СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Получайте выгоду от покупки авто

Растущие курсы валют заставляют многих волгоградцев всерьез задуматься об экономии и отказе от дорогостоящих покупок. Однако пока сдаваться рано – именно сейчас наступило самое выгодное время вложить средства в покупку нового автомобиля.

Поделиться

В ноябре некоторые бренды уже пересмотрели цены на отдельные комплектации автомобилей. Но повышение стоимости коснулось пока не всех моделей – а значит «горячие» предложения многих популярных автосалонов стали еще более привлекательными.

Руководитель аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков считает, что, хотя традиционные распродажи новых автомобилей в начале следующего года и сохранятся, но рассчитывать на снижение цены покупателям не стоит. Наоборот, в ближайшей перспективе стоимость машин с большой долей вероятности будет скорректирована в сторону увеличения. А с Нового года цены поднимутся еще больше.

Почему же стоит уже сейчас задуматься о покупке нового автомобиля?

Эксперты считают, что рост стоимости будет не одномоментным. Цена в автосалоне не взлетит за один день на 10–15%, но под давлением производителей дилеры вынуждены будут переписать ценники. Причем довольно значительно – на 15–20% . Причем это коснется и отечественных легковушек, ведь большая часть комплектующих в них – иностранного производства.

Эксперты также отмечают, что на стоимость автомобилей влияют не только курсы иностранных валют. Повышение налогов, рост стоимости энергоносителей, индексация зарплат рабочих производственных линий – все это дополнительные условия для роста конечной стоимости автомобиля.

Одним из выходов для потребителя в данной ситуации может служить государственная программа утилизации. Однако уже сейчас почти все ее возможности исчерпаны. Активное участие в ней автолюбителей привело к неизбежному досрочному прекращению программы с явным недонасыщением рынка.

Для тех, кто обратил внимание на автомобили с пробегом, обнадеживающих новостей также немного. Б/у автомобили тоже не смогут избежать повышения цен. И это применимо не только к вновь завезенным в Россию машинам, цена которых напрямую зависит от курса доллара, евро или иены. Роста цен стоит ожидать и для автомобилей, уже поездивших по российским дорогам. Продавцы ведь ориентируются на среднерыночную стоимость автомобиля, и ожидать значительного разрыва между новыми и б/у машинами не стоит. Вторичный рынок довольно быстро подтянется по уровню цен к новым автомобилям.

Поэтому, если вы по разным причинам откладывали приобретение нового железного коня, мы рекомендуем заняться этим уже сегодня. Успейте поймать момент, пока дилеры еще не начали пересматривать цены. Эксперты считают, что их корректировка будет происходить почти каждый месяц. Скорая покупка позволит избежать переплат и приобрести новый автомобиль по сегодняшним ценам.

Компания «Волга-Раст» предлагает вам огромный выбор автомобилей по актуальным ценам.

Бренды: «Фольксваген», «Шкода», «Сузуки», «Рено», «Хонда» – предлагают вам огромный выбор авто по «старым» ценам! А также мы предлагаем вам выбрать авто с пробегом отличного качества по демократичной цене.

Количество машин ограничено. Бронь по тел.: 54-15-15.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter