СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

«Тест-драйв вслепую»: хрупкая автоледи на внедорожнике

Сайт V1.ru представляет очередной выпуск уникального автошоу «Тест-драйв вслепую». Задача героя – угадать, за рулем какого автомобиля он находится. Усложняется она тем, что все названия, шильдики и бренды внутри салона: в общем, то, что хоть как-то может указать участнику на марку и модель таинственного автомобиля, – надежно спрятано. Сможет ли участник проекта, руководствуясь только своими ощущениями и знаниями в области автопрома, определить, что же это за машина... Или же это останется интригой до самого финала шоу?

Герой нового выпуска – автоледи с 12-летним стажем вождения, директор фитнес-клуба «Бали» Наталья Муругова. «Комсомолка, спортсменка и просто красавица», Наталья сразу призналась съемочной группе сайта V1.ru, что этот проект для нее очень интересен: «Мне нравятся такие авантюры, да и вообще, я очень люблю кататься на новых автомобилях, поэтому... давайте начнем побыстрее!»

Сказано – сделано. Наталья садится в салон секретного авто в непроницаемой маске, и, еще даже не сняв ее с глаз, восклицает: «Здесь невероятно удобно, а какая приятная обивка сидений... Словами не описать!» Даже с закрытыми глазами наша героиня верно подметила элегантный и, главное, комфортный салон, который отличается и функциональностью: даже на ощупь автоледи почувствовала дорогой материал отделки сидений, выполненный на уровне автомобиля представительского класса.

Сняв маску, героиня тут же отметила: «Я уверена, что это внедорожник, машина очень высокая. Я не так часто езжу на задних сидениях, потому что мне там неудобно. Но в этом внедорожнике очень просторно, и это радует». И снова – в яблочко! Секретный автомобиль успешно сочетает в себе качества не только мощного внедорожника, но и седана представительского класса и динамичного спорт-кара.

Итак, в путь-дорогу. Поскольку девушкам полагается делать приятные сюрпризы, уже в первые минуты шоу водитель секретного автомобиля «легким движением руки» нажимает на специальную кнопку, и над головой у нашей героини появляется... голубое волгоградское небо.

«Да, я сразу заметила огромную панорамную крышу, – отметила героиня. – Мне кажется, это очень приятная функция, бонус для пассажиров – летом можно даже ездить с открытой крышей. Вообще, сейчас в машине достаточно тепло, даже с приоткрытым люком».

Еще бы, в модели, предоставленной на тест-драйв, вместо стандартного двухзонного климат-контроля установлен четырехзонный, который создает максимально комфортные условия даже для пассажиров, сидящих сзади. К слову, множество различных емкостей, которые располагаются в салоне авто, помогут с максимальным комфортом разместить все необходимое в дороге, а то, что не поместится в просторном салоне, пойдет в багажник: на секундочку, объем багажного отделения может увеличиваться до 1640 литров.

«Идеальный автомобиль для меня – это, в первую очередь, красивый автомобиль. В некрасивый не сяду, – с улыбкой признается Наталья. – Затем он должен быть надежным и комфортным. Этот автомобиль очень стильный, мощный и комфортный – это я поняла сразу. Очень жаль, что это не отечественный автомобиль – таких красавцев у нас не делают. Могу предположить, что машина родом из Европы».

Самое время переместится за руль и испытать красавца на себе! Наталья садится на водительское сидение и сразу начинает настраивать кресло под себя. Передние сидения этого авто оснащены 12-ю электрорегулировками, а также памятью на трех человек, поэтому водитель абсолютно любой комплекции сможет свободно подобрать для себя «то самое» удобное положение.

«Очень хорошая регулировка сидений, – замечает героиня. – Я подстроила водительское сидение, а также рулевую колонку так, что сейчас мне максимально удобно. Не нужно долго дергать за рычаг – нажал кнопку и настроил. Сразу видно, что машина дорогая».

В разнообразии опций этого автомобиля можно потеряться, а перечислять их можно чуть ли не бесконечно. Основными преимуществами этой модели является функция, которая позволяет завести двигатель простым нажатием кнопки, электропривод крышки багажника, функциональный мультируль, вентиляция передних сидений, обогрев лобового стекла и рулевого колеса, а также панорамная крыша и оптический парктроник. Отличная обзорность этого автомобиля достигается благодаря крупным наружным зеркалам, а также адаптивным биксеноновым фарам, которые повышают видимость на извилистых трассах.

«Очень хочется нажать на газ до упора, чтобы почувствовать все ньюансы вождения, – замечает автоледи. – Управление жесткостью подвески очень облегчает управление автомобилем, скажем так, на не очень хорошей дороге. Большой плюс для машины – когда ее можно полностью подстроить под себя».

К слову, Наталья так и не смогла верно угадать, какой двигатель стоит под капотом этого автомобиля и сколько «лошадок» он хранит. Но это простительно, поскольку тестируемый автомобиль оснащен ни много ни мало шестью бензиновыми, дизельными и гибридными моторами V6-V8 мощностью от 204 до 360 лошадиных сил, которые развивают скорость до 240 километров в час (при разгонной динамике до ста километров в целых 6,8 секунды!).

«Когда я проехалась по проселочной дороге на высокой скорости, я не заметила никакой тряски, – сказала Наталья. – Скорость не ощущается и в городе, езда на городских магистралях мягкая и приятная, но в то же время очень динамичная. Хочу отметить то, что в этом авто, насколько я поняла, можно ехать и на механике, и на ручном управлении, и на «гибриде». Коробка переключается очень плавно и незаметно. Это несомненный плюс».

Вне зависимости от модификации эта модель оснащается восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Благодаря такому мощному сочетанию, расход топлива удается снизить в смешанном цикле до 11 литров на 100 километров. При этом, стоит отметить, создатели этого авто сохранили впечатляющую динамику. В стандартной комплектации автомобиль оснащается полным приводом, межосевым дифференциалом типа Torsen и пружинной подвеской с клиренсом, то есть дорожным просветом, который составляет 230 миллиметров. Кстати, дизайнеры авто придали модели отличную геометрическую проходимость, а инженеры оснастили его изменяемым клириенсом: этот автомобиль ведет себя достойно и на сельской разбитой дороге, и на отремонтированных автобанах. Так, внедорожный пакет включает в себя понижающую передачу, блокировку центрального и заднего дифференциала, а также пневмоподвеску с возможностью увеличения дорожного просвета до 300 миллиметров.

«Мне нравится и внешний вид приборной панели, – заметила Наталья. – Она очень информативна и удобочитаема, не отвлекает водителя от вождения и выглядит очень качественно».

Согласно правилам дорожного движения, пассажиры автомобиля, и, конечно, сам водитель должны пристегиваться ремнями безопасности. И главная героиня, и ведущая шоу в течение всего ролика ехали пристегнутыми несмотря на то, что этот автомобиль отличается высочайшим уровнем безопасности. Модель оснащена девятью подушками безопасности (одна из них находится на уровне коленей водителя), системой стабилизации ESP, а также датчиком опрокидывания автомобиля. Антиблокировочная тормозная cистема ABS plus от Bosh способна сокращать тормозной путь автомобиля на гравии, снегу и песке на 20 процентов, хотя обычный ABS в таких погодных условиях его только удлиняет. Кроме того, в этом автомобиле установлена система распознавания усталости водителя, адаптивный круиз-контроль, а также система мониторинга слепых зон.

Когда настал час Х и Наталье нужно было предположить, что же это за автомобиль, она кокетливо ответила: «Ой, а можно я на ней домой поеду?... А если серьезно, я точно не могу угадать модель этого авто, но марку скажу – думаю, это внедорожник марки Volkswagen!»

Наталья, по условиям шоу, сорвала наклейки с фирменным логотипом V1.ru и увидела... значок Volkswagen! Марка угадана верно, но вот с моделью автомобиля наша участница определиться так и не смогла.

Итак, секретный авто, предоставленный на тест-драйв – это мощный, решительный и стильный Volkswagen Touareg, который не подведет на любой дороге: будь то городские улицы, скоростная трасса или проселочная колея.

«Спасибо большое, что пригласили меня поучаствовать в этом тест-драйве, – в финале шоу сказала героиня Наталья Муругова. – Очень здорово, что я познакомилась с новой для себя комплектацией этого авто. Буду продолжать с ним знакомство дальше – запишусь на официальный тест-драйв».

К слову, в будущем году с конвейера сойдет Volkswagen Touareg, который сможет похвастаться не только обновленным кузовом, но и тюнингованной начинкой, поэтому всем, кто уже катался на Volkswagen Touareg, стоит познакомиться с обновленным красавцем 19 декабря на закрытой презентации или 20–21 декабря на днях открытых дверей.

Редакция сайта V1.ru благодарит за помощь в подготовке материала официального дилера Volkswagen в Волгограде автохолдинг «Волга-Раст», а также менеджера по работе с корпоративными клиентами Volkswagen «Волга-Раст» на Мамаевом Кургане Олесю Жабину.

Кроме того, мы благодарим за участие в тест-драйве директора фитнес-клуба «Бали» Наталью Муругову.

Автохолдинг «Волга-Раст» – автоцентр Volkswagen «Волга-Раст» на Мамаевом Кургане;
адрес: Волгоград, ул. Землячки, 82г;
режим работы:
отдел продаж: понедельник-воскресенье с 8:00 до 20:00;
отдел сервиса: понедельник-воскресенье с 8:00 до 20:00;
тел.: (8442) 781-111 (отдел продаж), 781-333 (отдел сервиса), 781-334 (факс);
e-mail company@volga-rast.ru;
Vw.volga-rast.ru.

Фото: Фото автора, видео Петра ЛУКАШИНА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter