СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом в аварии разбились молодожены из Казахстана

Поделиться

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли, еще 12 получили травмы различной степени тяжести.

Наиболее резонансные ДТП минувших выходных попали в сводку ГИБДД. Как сообщили Auto.V1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла 12 декабря около 04:10 на 551-м километре трассы Волгоград–Сызрань. Установлено, что 58-летний житель Жирновского района, управляя автобусом HIGER KLQ6928Q, двигаясь со стороны Саратова в сторону Волгограда, не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд на левую обочину по ходу движения. В результате происшествия 35-летняя пассажирка автобуса и ее шестилетний сын с травмами доставлены в больницу.

Еще одна авария с участием автобуса была зарегистрирована в субботу, 13 декабря, в 07:30 на 496-м километре трассы Волгоград–Сызрань. Установлено, что 52-летний мужчина, управляя автобусом ПАЗ-3206, следуя в сторону Саратова, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Daewoo Nexia, которым управлял 31-летний житель Татарстана. В результате происшествия 35-летняя пассажирка иномарки от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Еще одна авария произошла в 09:00 в воскресенье, 14 декабря, в Краснооктябрьском районе. Установлено, что 34-летний мужчина, не имеющий прав, управляя автомобилем ВАЗ-21214, следуя по улице Еременко напротив дома №74, совершил наезд на стоящую на запрещающий сигнал светофора автомашину Chevrolet Clan, которую от удара отбросило вперед, на пешеходный переход, по которому в это время шла 18-летняя женщина. В результате происшествия пешеход с травмами доставлена в больницу.

В Дубовском районе в аварию попали молодожены. Происшествие было зарегистрировано в 09:10 на 655-м километре трассы Волгоград–Сызрань. Установлено, что 28-летний водитель автомобиля Mercedes с казахскими номерами не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над автомобилем, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2101. В результате происшествия водитель и пассажир «копейки», а также 17-летняя пассажирка иномарки от полученных травм скончались на месте ДТП, водитель Mercedes в тяжелом состоянии доставлен в больницу. По свидетельству очевидцев, в иномарке ехали молодожены.

Еще один человек погиб при аварии в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. Авария была зарегистрирована в 21:50. Установлено, что 27-летний мужчина, не имеющий водительского удостоверения, управляя автомобилем Renault Logan, следуя по улице Продольной поселка Великий Октябрь, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия мужчина от полученных травм скончался на месте ДТП.

Кроме того, в Дзержинском районе Волгограда сгорела отечественная легковушка.

Как рассказали Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в воскресенье, 14 декабря, в 21:06. На улице Силикатной Дзержинского района горел по всей площади автомобиль ВАЗ-2108. Погибших и пострадавших нет. Пожарные расчеты 15 пожарной части ликвидировали горение в 21:32. Причина пожара – неисправность узлов и механизмов автомобиля.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter