СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Новогоднее расписание транспорта в Волгограде

Поделиться

На период новогодних праздников в Волгограде вводится особый режим движения общественного транспорта и ограничивается движение и стоянка транспортных средств на центральных улицах и в районах города-героя.

Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, движение прекратится:

  • c 7 часов 31 декабря 2014 года до 5 часов 01 января 2015 года на площади Павших Борцов в границах, обозначенных улицами Краснознаменской – Коммунистической – Комсомольской – проспектом им. В. И. Ленина (объезд автотранспорта – по улицам Краснознаменской, Коммунистической, Комсомольской, проспекту им. В. И. Ленина);
  • с 5 часов 1 января до 20 часов 3 января 2015 года на площади Павших Борцов в границах от улицы Володарского до улицы Гоголя (объезд автотранспорта будет организован по улицам Гоголя, Володарского, Коммунистической, Краснознаменской);
  • с 22 часов 31 декабря 2014 года до 4 часов 1 января 2015 года по нечетной стороне бульвара Энгельса от дома №25 до дома №9, по четной стороне бульвара Энгельса от дома №2 до дома №18, по проезду от дома №3 на бульваре Энгельса до дома №18 на улице Остравской (объезд транспортных средств будет осуществляться по проспекту Героев Сталинграда);
  • с 23 часов 31 декабря 2014 года до 3 часов 1 января 2015 года по улице Лесной (поселок Гумрак) напротив расположения Дома культуры «Гумракский» (ул. Лесная, 19г) (объезд – по переулку Лесному, улице Зенитчиков);
  • 3 января 2015 года с 7 до 20 часов по улице Советской в границах от улицы Пражской до улицы Ленина (объезд автотранспорта будет осуществляться по проспекту им. В. И. Ленина, улице им. В. И. Ленина, набережной им. 62-й Армии).

По информации службы движения МУП «Метроэлектротранс», в новогоднюю ночь будут организованы дополнительные ночные рейсы городского электротранспорта. Трамваи и троллебусы по основным маршрутам будут перевозить пассажиров до наступления Нового года с интервалом в 15–20 минут, а в первую ночь 2015 года – один раз в час до 6 часов утра.

В центральной части города всю новогоднюю ночь будут работать трамвайные маршруты №2, 4, 10; в Красноармейском районе на линию выйдут дополнительные вагоны на 11 маршруте. Троллейбусы, курсирующие по маршрутам №8, 9, 10, 15, также будут перевозить пассажиров до наступления утра 1 января.

Таким образом, волгоградцы смогут в новогоднюю ночь добраться на общественном транспорте в любой район областного центра.

Скоростной трамвай совершит последний предновогодний рейс по маршруту СТ от площади Чекистов в сторону ВГТЗ в 23:32, по маршруту СТ-2 – от «Ельшанки» до остановки «Стадион "Монолит"» – в 23:18. Утром 1 января движение на линии метротрама возобновится после пяти часов утра.

Учитывая увеличение количества рейсов общественного транспорта служба ГИБДД по городу Волгограду призывает горожан отказаться на время праздничных дней от использования личного автотранспорта во избежание аварийных ситуаций.

Маршрутные такси в период новогодних праздников изменять график движения не будут. По информации, полученной от самих перевозчиков, многие маршрутные такси в предпраздничный вечер будут работать по обычному графику, а на ночной маршрут водители выйдут только по личной инициативе.

В первые дни 2015 года большинство водителей маршруток будут отдыхать, поэтому волгоградцам стоит учесть увеличившийся интервал и подкорректировать обычное время поездки.

На городские автобусные маршруты также выйдет меньше транспорта, однако точные данные о количестве машин и расписании движения в городских ПАТП сообщить отказались.

Пригородный и междугородный автотранспорт в праздничные дни будет работать по расписанию. По информации транспортных компаний «Ной» и «Нейс», график отправления внутриобластных и междугородных сообщений никакой коррекции не подвергался, автобусы в рабочем состоянии, и все праздничные дни компании будут работать согласно обычному расписанию.

Расписание движения трамваев и троллейбусов в ночь с 31 декабря 2014 года на 1 января 2015 года

Маршруты трамвая

Маршруты троллейбуса

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter