СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Топ-3 автомобильных безумств апреля

Весна только набирает обороты, а у некоторых автомобилистов уже началось обострение. Только за первую неделю апреля южноуральские водители не раз стали звездами Интернета. Наш сайт собрал три самых безумных эпизода текущего месяца.

Проезд «зайцем» на капоте

Во вторник, 7 апреля, жители Озерска стали свидетелями необычного зрелища, достойного, скорее, американских блокбастеров, чем улиц небольшого южноуральского городка: по городу ехала иномарка с мужчиной на капоте. Часть автомобильного трюка зафиксировал регистратор встречного автомобиля.

По словам очевидцев, за рулем светлого Peugeot находился молодой человек. «Я увидела человека на капоте, выезжая с улицы Ермолаева налево, мимо кафе «Лимпопо». С правой стороны по улице Октябрьской медленно ехали несколько автомобилей. Мне это показалось странным, я должна была их пропустить. Я так и сделала, при этом увидела странную картину: парень висит на машине и что-то кричит водителю, – рассказала свидетельница инцидента на сайте Ozersk.ru. – Я выезжаю в левый ряд, они находятся в правом. Вдруг эта машина перестраивается в мой левый ряд и оказывается передо мной. А затем разворачивается и едет обратно в сторону Октябрьской. Заметила, что парень за рулём разговаривал по мобильнику. Молодцы водители, которые снизили скорость, ведь парень с капота мог угодить кому-нибудь под колёса».

Что заставило мужчину заняться «каскадерством», неизвестно. Момент инцидента – на видео.

 

Тротуарный гонщик vs скромный инспектор

4 апреля в Сети появилось видео, запечатлевшее проезд водителя белой Toyota по тротуару на улице Худякова в Челябинске. Примечательно, что грубое нарушение произошло прямо на глазах инспектора ДПС, который даже не попытался принять меры по его остановке. Сообщается, что в настоящее время по данному факту начата проверка.

Судя по записи, инцидент произошел утром 1 апреля. На ролике видно, как японская иномарка на высокой скорости несется по тротуарной дорожке, а, приблизившись к светофору, спокойно выруливает на проезжую часть и продолжает движение. Не смутил автомобилиста и сотрудник ГИБДД, дежуривший возле светофора. К слову, какой-либо реакции на нарушение от инспектора не последовало.

«Что-то какой-то беспредел. Инспектор ГИБДД на улице Худякова взял и «положил» на явное нарушение – езда по тротуару, – написал автор видео, блогер 74koleso. – Штраф, кстати, 2000 рублей».

Проезд по тротуару водителя «японки» и реакция сотрудника ГИБДД – на видео.

 

Резкий и дерзкий устроил драку

Очередная разборка челябинских автомобилистов, не поделивших дорогу, произошла 9 апреля, на Свердловском проспекте. Инцидент зафиксировала камера видеорегистратора.

На записи видно, как водитель темной Audi сначала резко и на высокой скорости перестраивается перед попуткой с видеорегистратором, а затем пытается втиснуться в правый ряд, куда в тот же момент сворачивает впереди идущий ВАЗ-2114. Водитель иномарки ударяет по тормозам и заезжает на тротуар, по которому шагают два подростка. Лишь чудом автомобилисту удается вернуть машину на проезжую часть и не задеть пешеходов. После случившегося водитель немецкого седана продолжает движение за водителем ВАЗа, подрезает его и выходит на разборки.

Что спровоцировало потасовку автомобилистов и чем все закончилось – смотрите на видео.

 

Фото: Видео Андрея Романова и с Youtube.com пользователей Kostia Djidjoev и Алексея Севостьянова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter