СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области массово горят автомобили

Поделиться

За минувшие выходные на территории Волгограда произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали семь человек.

Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе УМВД России по Волгограду, первая авария произошла в субботу, 25 апреля, в 2:00. Установлено, что 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада-Приора», следуя по улице Героев Тулы, напротив дома №13 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Hundai Sonata. В результате происшествия водитель и пассажир «Приоры» с травмами доставлены в больницу.

В Краснооктябрьском районе в аварии пострадала пенсионерка. Инцидент произошел в 18:00. Установлено, что 30-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, напротив дома №6 по улице 39-й Гвардейской совершила наезд на 60-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия пешеход с травмами госпитализирована.

В Дзержинском районе столкнулись три легковушки. Авария была зарегистрирована в 19:15. Установлено, что 58-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21053, на пересечении улиц Историческая и Краснополянская не уступил дорогу пользующейся преимущественным правом проезда автомашине «Лада-Гранта». От удара «Гранту» выбросило на полосу встречного движения, где она совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-21074. ВАЗ-2105 после столкновения въехал в стоящий на запрещающий сигнал светофора автомобиль Toyota Camry. В результате происшествия 71-летний водитель «семерки» с травмами доставлен в больницу.

В Красноармейском районе в аварии пострадал ребенок. Инцидент произошел в воскресенье, 26 апреля, в 11:30. Установлено, что 24-летняя женщина, управляя автомобилем Daewoo Matiz, напротив дома №48 по проспекту Героев Сталинграда проехала на запрещающий сигнал светофора и совершила наезд на 11-летнюю девочку, переходившую дорогу в сопровождении бабушки. В результате инцидента ребенок с травмами доставлен в больницу.

В Дзержинском районе столкнулись КАМАЗ и ВАЗ. Инцидент произошел в 12:45. Установлено, что 19-летний солдат срочной службы, управляя автомобилем КАМАЗ-5320, следуя по шоссе Авиаторов, при развороте не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2114. В результате происшествия водитель и пассажир «четырнадцатой» с травмами доставлены в больницу.

Кроме того, в Волгоградской области за ночь сгорели пять автомобилей. Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое возгорание произошло в понедельник, 27 апреля, в 1:06. На улице Мира города Камышин горел моторный отсек автомобиля ВАЗ-2131 на площади двух квадратных метров. Погибших и пострадавших нет, пожарные расчеты 29-й пожарной части ликвидировали горение в 1:24. Погибших и пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неустановленными лицами.

Еще одно возгорание произошло в Дзержинском районе в 2:16. На улице 8-й Воздушной Армии горел по всей площади автомобиль BMW. В автомобиле Chevrolet Niva горело лакокрасочное покрытие кузова на площади двух квадратных метров, в автомобиле «ЗАЗ-Шанс» – передняя фара. Пожарные расчеты 15-й пожарной части ликвидировали горение в 2:32. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня.

Третье возгорание было зарегистрировано в 5:02 в Красноармейском районе. На улице Мачтозаводской по всей площади горел автомобиль ВАЗ-21099. Погибших и пострадавших нет, пожарные расчеты седьмой пожарной части ликвидировали горение в 5:13. Предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter