СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда сбили очередного велосипедиста

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали девять человек. Только в Волгограде произошло две автоаварии, пострадали два человека.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в Котельниковском районе в 5:00. Установлено, что 54-летний житель Республики Хакасия, управляя автомобилем Skoda Octavia, следуя по трассе Волгоград–Сальск, превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель самостоятельно обратился за медпомощью в Котельниковскую ЦРБ.

Поделиться

В Центральном районе в автобусе при падении пострадал пассажир. Авария произошла в 10:20. Установлено, что 48-летний мужчина, управляя автобусом «Волжанин», следуя по маршруту Волгоград – Средняя Ахтуба – Волжский, на пересечении улиц Коммунистическая и Володарского в Волгограде при повороте направо допустил падение 62-летнего пассажира. В результате инцидента пассажир с переломами доставлен в больницу.

В Октябрьском районе столкнулись две «Лады». Авария произошла в 11:20. Установлено, что 24-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2112, на 13-м километре трассы Октябрьский–Генераловский при выполнении обгона автомобиля «Лада-Приора» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с обгоняемым автомобилем, водитель которого, включив сигнал левого поворота, начал поворачивать налево. В результате происшествия водитель «двенадцатой» самостоятельно обратился за помощью в больницу.

В Иловлинском районе легковушка въехала под грузовик. Авария произошла в 13:10. Установлено, что 62-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Gentra, на 859-м километре трассы «Каспий» превысил допустимую скорость движения, при обгоне выехал на встречную обочину, где совершил столкновение со стоящим грузовиком Mercedes Actros. В результате происшествия две пассажирки легковушки, девочки в возрасте одного и четырех лет, с различными травмами госпитализированы.

Поделиться

В Камышинском районе опрокинулся отечественный внедорожник. Авария произошла в 15:10. Установлено, что 23-летний мужчина, управляя автомобилем «УАЗ-Хантер» следуя по трассе Камышин–Воднобуерачное, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель и двое его пассажиров с травмами доставлены в больницу.

Поделиться

В Центральном районе сбили велосипедистку. Инцидент произошел в 18:20. Установлено, что 29-летняя женщина, управляя велосипедом, следовала по улице Рокоссовского. Напротив дома №100 она совершила столкновение с автомобилем ГАЗ-322132. В результате происшествия велосипедистка с травмами госпитализирована.

Поделиться

Кроме того, за минувшие сутки на территории региона сгорели два автомобиля. Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое возгорание произошло в 19:43 в Волжском. На проспекте Ленина в автомобиле ВАЗ-2106 1991 года выпуска горел моторный отсек на площади два квадратных метра. Пожарные расчеты 13-й пожарной части ликвидировали горение в 19:48. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Еще одно возгорание произошло в 22:36 в Краснооктябрьском районе Волгограда. На улице Титова в автомобиле Kia Avello 1998 года выпуска горел моторный отсек и внутренняя обшивка салона на площади пять квадратных метров. Пожарные расчеты второй пожарной части ликвидировали горение в 22:48. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter