СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

На трассе «Каспий» иномарки дважды таранили фуры

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли, еще десять получили травмы. Только в Волгограде произошло две автоаварии, пострадали два человека.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 2:45 в Михайловском районе. Установлено, что 30-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения и лишенный водительского удостоверения, управляя автомобилем Volkswagen Passat, на 782-м километре дороги, на участке ремонтных работ не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении грузовиком Mercedes Benz. В результате аварии два пассажира иномарки от полученных травм скончались на месте ДТП, водитель с места происшествия скрылся, однако принятыми мерами розыска был задержан.

В Кумылженском районе легковушка въехала в опору ЛЭП. Авария была зарегистрирована в 3:40. Установлено, что 19-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2108, следовал по трассе Жирновск–Вешенская, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на обочину, после чего совершил наезд на опору ЛЭП. В результате происшествия водитель и его 26-летний пассажир с травмами доставлены в больницу.

Поделиться

В Центральном районе иномарка сбила велосипедиста. Авария произошла в 8:30. Установлено, что 19-летний мужчина, управляя автомобилем Huyndai Getz, следуя по улице Коммунистической, напротив дома №28а при повороте налево не уступил дорогу 26-летнему велосипедисту, следовавшему во встречном направлении. В результате происшествия велосипедист с травмами доставлен в больницу.

Поделиться

В Михайловском районе иномарка въехала под грузовик. Авария произошла на 782-м километре трассы Москва–Волгоград. Установлено, что 54-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Corolla, двигаясь по участку ремонта дороги, не выдержал безопасную дистанцию до стоящего впереди грузовика КАМАЗ-5410. В результате происшествия водитель и 83-летний пассажир иномарки с травмами доставлены в больницу.

В Городищенском районе столкнулись «жигули» и иномарка. Инцидент был зарегистрирован в 16:40. Установлено, что 71-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2101, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю Daewoo Nexia. В результате столкновения водитель иномарки госпитализирован.

Поделиться

Еще одно аналогичное столкновение было зарегистрировано в Волжском в 19:25. Установлено, что 22-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, следуя по проспекту Ленина, на пересечении с улицей Покровской выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Skoda Octavia. В результате происшествия водитель ВАЗа госпитализирован.

В Краснооктябрьском районе иномарка сбила пешехода. Авария произошла в 21:50. Установлено, что 57-летний мужчина, управляя автомобилем Opel Astra, следуя по улице Менделеева, напротив дома №222 совершил наезд на 44-летнюю женщину, которая переходила дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия пешеход госпитализирована.

В Светлоярском районе мотоциклист сбил велосипедиста. Авария произошла в четверг, 18 июня, в 23:50. Установлено, что 24-летний мужчина, управляя мотоциклом Suzuki GSX-R-1000, на 37-м километре трассы Волгоград–Элиста совершил наезд на 31-летнего велосипедиста, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия мотоциклист и велосипедист с травмами госпитализированы.

Кроме того, в Волгограде сгорела очередная легковушка. Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в пятницу, 19 июня, в 3:26. На бульваре 30 Лет Победы горел автомобиль «Лада-Приора» 2004 года выпуска по всей площади. Пожарные расчеты 15-й пожарной части ликвидировали горение в 3:35. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter