СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в аварии с маршруткой пострадали четверо

Поделиться

Четыре человека пострадали в результате столкновения маршрутного такси с деревом, произошедшего утром пятницы, 24 июля, в Центральном районе Волгограда.

Как сообщили Auto.v1.ru очевидцы произошедшего, авария произошла около 6:00 в районе пересечения проспекта Ленина с улицей Бакинской. По свидетельству очевидцев, неизвестная автомашина подрезала автомобиль Opel, который в свою очередь, пытаясь избежать аварии, столкнулся с маршрутным такси №57. В результате «газель» выехала с проезжей части и врезалась в дерево. Травмы и ушибы различной степени тяжести получили семь человек, четверо из которых госпитализированы, одна из пассажирок находится в тяжелом состоянии.

Как уточнили в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, установлено, что 43-летний мужчина, управляя автомобилем Opel Corsa, следовал по проспекту Ленина. Напротив дома №49 он совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении маршрутным такси №57С, которым управлял 54-летний мужчина. После столкновения «газель» совершила наезд на дерево. В результате происшествия госпитализированы водитель маршрутного такси и трое его пассажиров – женщины в возрасте 38, 45 и 58 лет.

Кроме того, за минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, еще восемь получили травмы. Только в Волгограде произошло три автоаварии, пострадали три человека.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 0:10 в Городищенском районе Волгоградской области. Установлено, что 42-летний мужчина, управляя автомобилем Nissan Note, на 32-м километре трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский не справился с управлением, не выдержал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с грузовиком Hyundai. В результате происшествия водитель Nissan госпитализирован.

Поделиться

В Ворошиловском районе столкнулись две «Лады». Авария произошла в 10:20. Установлено, что 27-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21063, следовал по технологическому проезду со стороны улицы Благодатной в сторону улицы Неждановой. На пересечении с улицей Неждановой он не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2115. В результате происшествия 45-летняя пассажирка «пятнадцатой» госпитализирована.

Поделиться

В Быковском районе в аварии погиб человек. Инцидент произошел в 14:05. Установлено, что 30-летний мужчина, управляя автомобилем Opel Astra, на 707-м километре трассы Самара–Волгоград при взрыве левого заднего колеса не справился с управлением, выехал на правую обочину, и машина опрокинулась. В результате происшествия водитель и пассажир иномарки госпитализированы, еще один пассажир Opel, 58-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте.

В Центральном районе была выявлена ранее совершенная авария. В ходе сверки с травмпунктом поликлиники №3 было установлено, что 22 июля за медицинской помощью обратилась 25-летняя женщина. Было установлено, что 21 июля примерно в 8:20 30-летняя женщина, управляя автомобилем Toyota, следовала по набережной 62-й Армии. На пересечении с улицей 7-й Гвардейской она совершила столкновение с автомобилем Nissan, которым управлял 22-летний мужчина. В результате происшествия пассажирка Nissan получила травмы и самостоятельно обратилась за медицинской помощью.

В Кировском районе машина без водителя сбила пешехода. Инцидент произошел в 16:30. Установлено, что 20-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110, находясь на пляже парка «Дружбы» в 400 метрах восточнее дома №2а по улице Армавирской, не принял мер, исключающих самопроизвольное движение автомобиля, в результате чего машина покатилась и совершила наезд на 38-летнюю женщину, которая спускалась к пляжу по грунтовой дороге. В результате происшествия пешеход была госпитализирована, водитель скрылся с места ДТП, однако позже был задержан возле дома.

В Волжском кроссовер сбил пешехода. Авария произошла в 21:00. Установлено, что 31-летняя женщина, управляя автомобилем Honda CR-V, следовала по улице Карбышева. Напротив дома №95 она совершила наезд на 56-летнюю жительницу Волжского, которая переходила дорогу вне зоны действия пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход госпитализирована.

В Иловлинском районе легковушка въехала в прицеп грузовика. Авария произошла в 21:30. Установлено, что 77-летний мужчина, управляя автомобилем Zaz Sense, на 869-м километре трассы Москва–Волгоград, следуя по полосе разгона, совершил наезд на стоящий автомобиль КАМАЗ-5511 с полуприцепом Narko. В результате происшествия водитель легковушки госпитализирован.

Кроме того, в Волгоградской области за минувшие сутки сгорели два автомобиля.

Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое возгорание было зарегистрировано в 12:33 в Краснооктябрьском районе Волгограда. В поселке Мирный горел автомобиль ВАЗ-21043 2000 года по всей площади. Пожарные расчеты второй пожарной части ликвидировали горение в 12:48. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестным лицом.

Еще один пожар произошел в пятницу, 24 июля, в 1:28 в Жирновске. На улице Куйбышева горел автомобиль Lexus 2014 года выпуска на площади пять квадратных метров. Пожарные расчеты 64-й пожарной части ликвидировали горение в 1:34. Погибших и пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

Фото: Фото Дениса Пронова и отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter