V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто В Волгограде легковушка и внедорожник сбили пешехода

В Волгограде легковушка и внедорожник сбили пешехода

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли, девять получили травмы. Только в Волгограде случилось пять автоаварий, один человек погиб, пятеро травмированы.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 0:45 в Кировском районе Волгограда. Установлено, что 30-летняя женщина, управляя автомобилем ВАЗ-2112, следуя по улице 64-й Армии, сбила 21-летнюю девушку-пешехода, которая перебегала проезжую часть дороги. После на пешехода, лежащего на проезжей части, совершил наезд внедорожник Toyota Land Cruiser. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончалась на месте.

В Городищенском районе опрокинулась иномарка. Авария произошла в 7:00. Установлено, что 29-летний мужчина, управляя автомобилем KIA Soul, на 29-м километре трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия 32-летняя пассажирка иномарки госпитализирована.

В Ворошиловском районе под колесами иномарки пострадал пешеход. Авария произошла в 13:50. Установлено, что 34-летняя женщина, управляя автомобилем Toyota Camry, следуя по улице Кузнецкой, совершила наезд на 18-летнего мужчину, который переходил дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия пешеход госпитализирован.

В Октябрьском районе трактор переехал механизатора. Авария произошла в 14:30. Установлено, что 48-летний тракторист, управляя трактором ЛТЗ-55 с одноосным прицепом, в семи километрах от хутора Нижнекумский Октябрьского района выпал из кабины и попал под колесо полуприцепа. В результате происшествия тракторист был госпитализирован.

В Урюпинском районе в аварии погиб велосипедист. Авария произошла в 13:40. Установлено, что 58-летняя женщина, управляя автофургоном, следовала по улице Комарова города Урюпинск и совершила наезд на 78-летнего велосипедиста. В результате инцидента велосипедист от полученных травм скончался.

В Краснооктябрьском районе столкнулись внедорожник и кроссовер. Авария произошла в 16:50. Установлено, что 44-летний мужчина, управляя автомобилем УАЗ-«Патриот» следуя по улице Титова, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем KIA Sportage. В результате происшествия 38-летняя пассажирка иномарки госпитализирована.

В Тракторозаводском районе ВАЗ сбил двух пешеходов. Авария произошла в 18:00. Установлено, что 31-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2113, следуя по улице Шурухина, совершил наезд на двух женщин-пешеходов, которые переходили дорогу в не предназначенном для этого месте при наличии в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия оба пешехода с травмами госпитализированы.

В Центральном районе кроссовер не разъехался с мотоциклом. Авария произошла в 18:30. Установлено, что 35-летний мужчина, управляя автомобилем Mitsubishi Outlander, следовал по улице Рокоссовского, в нарушение линий дорожной разметки осуществлял поворот налево и совершил столкновение с мотоциклом Honda, который следовал по встречной полосе в направлении, попутном движению кроссовера. В результате происшествия мотоциклист госпитализирован.

В Михайловском районе в аварии пострадала женщина-пешеход. Инцидент произошел в 20:30. Установлено, что 55-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21083, следуя по улице Республиканской города Михайловка, совершил наезд на 67-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии его в непосредственной близости. В результате происшествия пешеход госпитализирована.

Еще один наезд на пешехода произошел в Среднеахтубинском районе Волгоградской области в 21:25. Установлено, что 54-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, следя по трассе Волгоград – Краснослободск – Средняя Ахтуба, на третьем километре дороги в районе хутора Госпитомник совершил наезд на 43-летнего пешехода, который переходил дорогу в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход госпитализирован.

Кроме того, под Волгоградом сгорели внедорожник, прицеп и лодочный мотор. Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, инцидент произошел в четверг, 30 июля, в 14:45. В поселке Пятиморск Калачевского района на улице 91-й Танковой Бригады в гараже горели бывшие в употреблении вещи, автомобиль Ford Ranger 2008 года выпуска, легковой автомобильный прицеп КМЗ-8136 1993 года выпуска и лодочный мотор Suzuki. Кроме того, в одном двухэтажном доме горели оконные рамы на площади 12 квадратных метров, в другом двухэтажном доме горели оконные рамы на площади 15 квадратных метров и кровля на площади 54 квадратных метра. Пожарные расчеты 39-й пожарной части ликвидировали горение в 15:06. Погибших и пострадавших нет, причина возгорания устанавливается.

Фото: Фото отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем