СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области массово сбивают пешеходов

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, 13 получили ранения. Только в Волгограде произошло четыре автоаварии, пострадали шесть человек.

Как сообщили Auto.v1.ru в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 0:40 в Тракторозаводском районе. Установлено, что 53-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21099, следуя по улице Александрова, напротив дома №186 совершил наезд на 35-летнего пешехода, который переходил дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия пешеход госпитализирован.

Еще один наезд на пешехода произошел в 3:40 в Камышинском районе. Установлено, что 81-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-2107, следуя по трассе Иловля–Камышин, на 126-м километре выехал на правую обочину и совершил наезд на 42-летнего мужчину, находящегося на обочине. В результате происшествия пешеход госпитализирован.

В Палласовском районе под колесами ВАЗа пострадала десятилетняя девочка. Авария произошла в 7:55. Неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, следуя по проспекту Ленина города Палласовка, совершил наезд на десятилетнюю девочку. В результате происшествия ребенок госпитализирован.

В Кировском районе «газель» сбила пенсионерку. Авария произошла в 9:30. 29-летний мужчина, управляя автомобилем «газель», при движении задним ходом у дома №131 по улице 64-й Армии не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 78-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия пешеход госпитализирована.

В Михайловском районе в столкновении трех автомобилей пострадал человек. Инцидент произошел в 17:30. 69-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21063, при повороте налево на перекрестке улиц Центральная и Выборгская не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2111. После столкновения «шестерка» совершила наезд на стоящий автомобиль KIA Rio. В результате происшествия водитель ВАЗ-2106 с травмами доставлен в больницу.

В Камышинском районе столкнулись «газель» и УАЗ. Авария была зарегистрирована в 18:10. Установлено, что 55-летний мужчина, управляя микроавтобусом УАЗ, следовал по автодороге от села Умет в сторону трассы Волгоград–Сызрань. На 486-м километре дороге он не справился с управлением и совершил наезд на стоящий автомобиль «газель». В результате происшествия трое пассажиров УАЗ с травмами доставлены в больницу.

В Октябрьском районе под колесами микроавтобуса погиб человек. Авария произошла в 20:30. Установлено, что 44-летний мужчина, управляя автомобилем Ford Transit, следуя по трассе Волгоград–Сальск, совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части в одежде без светоотражающих элементов. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

В Дзержинском районе иномарка сбила пешехода. Инцидент произошел в 19:30. 50-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Nexia, следуя по улице Ангарской, напротив дома №12б совершил наезд на 33-летнего пешехода, который переходил дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия пешеход с травмами доставлен в больницу.

В Камышинском районе пешеход выжил под колесами магистрального тягача. Авария была зарегистрирована в 21:35. 40-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Premium, на 515-м километре трассы Волгоград–Сызрань совершил наезд на неустановленного пешехода, находящегося на проезжей части. В результате происшествия пешеход госпитализирован.

В Центральном районе в столкновении иномарки и ВАЗа пострадали три человека. Авария произошла в 23:05. Установлено, что 60-летняя женщина, управляя автомобилем Daewoo Matiz, следуя по улице Ленина, проехала перекресток с проспектом Ленина на запрещающий сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате происшествия оба водителя и 21-летний пассажир ВАЗа с травмами госпитализированы.

Фото: Фото предоставлены отделом пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter