СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области сгорели два автобуса

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек погибли, шестеро получили травмы. Только в Волгограде случилось четыре автоаварии, пострадали четыре человека.

Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в Советском районе в 0:50. Неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2106, следуя по улице Казахской, совершил наезд на 45-летнего пешехода, который двигался по краю проезжей части на неосвещенном участке дороги, после чего скрылся с места происшествия. Пешеход с травмами госпитализирован, ведется розыск водителя.

В Камышине ВАЗ протаранил опору ЛЭП. Авария произошла в 3:00. Установлено, что 21-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21099, следовал по внутриквартальному проезду дома по улице Королева, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП. В результате происшествия 21-летняя пассажирка с травмами доставлена в больницу.

В Красноармейском районе под колесами грузовика пострадала пенсионерка. Инцидент произошел в 5:30. Установлено, что 55-летний мужчина, управляя автомобилем ГАЗ-3302, следуя по проспекту Героев Сталинграда, напротив дома №49 совершил наезд на 80-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия пешеход с травмами доставлен в больницу.

В Николаевском районе опрокинулся ВАЗ. Авария произошла в 9:30 на 624-м километре трассы Самара–Волгоград. Установлено, что 32-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2112, при обгоне не справился с управлением, выехал на обочину, где совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался на месте, его 30-летняя пассажирка госпитализирована, однако скончалась в больнице, несмотря на все усилия врачей.

В Руднянском районе в столкновении «жигулей» и микроавтобуса погибли два человека. Авария произошла в 9:35 на 51-м километре дороги Жирновск–Вешенская. Установлено, что 32-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2101, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Transporter, которым управлял 48-летний мужчина. В результате происшествия оба водителя от полученных травм скончались на месте происшествия.

В Кировском районе в аварии пострадал пешеход. Инцидент был зарегистрирован в 18:40. Неустановленный водитель, управляя, предположительно, автомобилем ВАЗ-2109, следуя по улице Песчаной, совершил наезд на 80-летнего пешехода, переходящего дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия пешеход с травмой головы госпитализирован, водитель с места происшествия скрылся.

В Михайловском районе пьяный водитель наехал на автобусную остановку. Авария произошла в 19:00. 37-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-21061, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 44-летнюю женщину, после чего на автобусную остановку. В результате происшествия пешеход госпитализирована.

В Суровикинском районе насмерть сбили пешехода. Авария произошла в 20:20 на 110-м километре трассы Волгоград – Каменск-Шахтинский. Установлено, что 39-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Passat, совершил наезд на 75-летнюю женщину, которая переходила дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия пешеход скончалась до прибытия скорой помощи.

В Тракторозаводском районе сбили пешехода Авария произошла в 22:10 на площади Дзержинского. Неустановленный водитель, управляя, предположительно, автомобилем ВАЗ-2101 или ВАЗ-2106 темного цвета, совершил наезд на 19-летнего пешехода, двигавшегося во встречном направлении по ходу движения транспорта, после чего скрылся с места происшествия. В результате аварии пешеход с травмами доставлен в больницу, с помощью принятых мер розыска инспекторами по подозрению в совершении этой аварии был задержан 43-летний житель Быковского района.

Кроме того, в Волгоградской области за сутки сгорели четыре автомобиля.

Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое возгорание произошло в 17:37. На улице 40 Лет ВЛКСМ горел автобус ПАЗ 2002 года выпуска по всей площади. Пожарные расчеты 23-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 17:42. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Еще одно возгорание произошло в 21:03 в Кировском районе Волгограда. На улице Лазоревой горел автомобиль Daewoo 1997 года выпуска по всей площади. Пожарные расчеты пятой пожарной части ликвидировали горение в 21:25. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – неисправность конструкций автомобиля.

Еще одно возгорание произошло в 4:35 в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. В рабочем поселке Средняя Ахтуба на улице Больничной горел автомобиль «газель» 2006 года выпуска. Пожарные расчеты 19-й пожарной части ликвидировали горение в 4:48. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Четвертое возгорание произошло в Тракторозаводском районе Волгограда во вторник, 29 сентября, в 8:00. В автобусе ПАЗ, следовавшем по улице Николая Отрады, произошло возгорание в моторном отсеке. Сотрудники специализированной пожарной части №24 в кратчайшие сроки прибыли к месту происшествия и ликвидировали его в 8:25. Погибших и пострадавших нет, причина возгорания устанавливается.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter