СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде сожгли очередную иномарку

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло десять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли, 14 получили травмы. Только в Волгограде зарегистрировано четыре автоаварии, пять человек госпитализированы.

Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 6:40. Установлено, что 20-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2109, следуя по улице Первомайской рабочего поселка Новониколаевский, при разъезде со встречным автомобилем не выдержал безопасный боковой интервал и совершил наезд на 20-летнего пешехода, который следовал в попутном направлении и толкал мотоцикл «Иж-Планета 5». В результате происшествия пешеход с травмами доставлен в больницу.

В Иловлинском районе в аварии погибла женщина. Инцидент произошел в 7:50 на 910-м километре трассы Москва–Волгоград. Установлено, что 40-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, съехал в попутный кювет и совершил столкновение с дренажной трубой. В результате происшествия водитель и трое его пассажиров, в том числе двое детей в возрасте 13 и 15 лет, с травмами доставлены в больницу, еще один пассажир, 33-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте ДТП.

В Ворошиловском районе под колесами ВАЗа пострадала женщина. Авария произошла в 12:50. Установлено, что 22-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, при движении задним ходом на прилегающей территории дома №1 по улице Рабоче-Крестьянской совершил наезд на 77-летнюю женщину. В результате происшествия пешеход с травмами доставлена в больницу.

В Михайловском районе опрокинулась микролитражка. Авария произошла в 14:40. Установлено, что 35-летняя женщина, управляя автомобилем Daewoo Matiz, на 758-м километре трассы Москва–Волгоград не справилась с управлением, выехала на встречную обочину, где совершила опрокидывание. В результате происшествия женщина госпитализирована.

В Николаевском районе столкнулись две «Лады». Инцидент произошел в 15:00. Установлено, что 36-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21043, на 191-м километре трассы Иловатка–Николаевск при начале движения с правой обочины не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2109. В результате происшествия оба водителя с травмами доставлены в больницу.

В Краснооктябрьском районе сбили пенсионера. Инцидент произошел в 17:30. Установлено, что 23-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21093, следовал задним ходом по дворовой территории дома №29, совершил наезд на 84-летнюю пенсионерку. В результате происшествия женщина с травмами доставлена в больницу.

В Тракторозаводском районе под колесами иномарки пострадали водитель и пассажир скутера. Авария произошла в 17:40. Установлено, что 36-летний мужчина, управляя скутером «Евротекс», двигался по улице Шурухина. На пересечении с поворотом на СНТ «Машиностроительный-2» он не уступил дорогу автомобилю Hyundai Elantra. В результате происшествия водитель скутера и его 57-летний пассажир с травмами доставлены в больницу.

В Красноармейском районе в автоаварии пострадал школьник. Инцидент произошел в 17:40. Установлено, что 40-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, следовал по проспекту Столетова. Напротив дома №23 он совершил наезд на 11-летнего школьника, который перебегал дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия ребенок с травмами доставлен в больницу.

В Светлоярском районе в столкновении двух легковушек погиб человек. Авария произошла в 19:30 на 18-м километре трассы Волгоград–Сальск. Установлено, что 55-летний мужчина, управляя автомобилем KIA Spectra, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Ока». В результате происшествия 55-летняя пассажирка микролитражки от полученных травм скончалась на месте ДТП.

Кроме того, в Волгограде сожгли очередную иномарку.

Как сообщили Auto.v1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в четверг, 1 октября, в 4:09. На улице Олимпийской горел автомобиль Mitsubishi Diamante на площади два квадратных метра. Пожарные расчеты седьмой пожарной части ликвидировали горение в 4:26. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестным лицом.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter