СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде автобусы калечат пассажиров

Поделиться

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых семь человек пострадали. Только в Волгограде было зарегистрировано пять автоаварий, пострадали пять человек.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 5:59 в Советском районе Волгограда. Установлено, что 41-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21099, следуя по проспекту Университетскому, напротив дома №90 совершил наезд на 47-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход с травмами доставлен в больницу.

В Михайловском районе иномарка сбила велосипедиста. Авария произошла в 12:15. 35-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Clan, следуя по улице Саратовской города Михайловки, выехал на правую обочину и совершил столкновение с велосипедом, которым управляла 58-летняя женщина. В результате происшествия велосипедистка с травмами доставлена в больницу.

В Красноармейском районе автобус сбил женщину на остановке. Авария произошла в 13:50. 59-летний мужчина, управляя автобусом «Волжанин», перед началом движения не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 55-летнюю женщину, которая стояла на остановке общественного транспорта. В результате происшествия пешеход с травмами была госпитализирована.

В Дзержинском районе под колесами трамвая пострадал пешеход. Инцидент был зарегистрирован в 16:00. 32-летний мужчина, управляя трамваем Tatra, следовал по улице Ангарской. Напротив дома №14 он совершил наезд на 28-летнюю женщину, которая переходила трамвайные пути в не предназначенном для этого месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате происшествия женщина самостоятельно обратилась за медицинской помощью в больницу.

Еще одна авария с участием общественного транспорта произошла в 19:30 в Советском районе Волгограда. Установлено, что 36-летний мужчина, управляя автобусом «Волжанин», следовал по проспекту Университетскому. На пересечении с улицей Казахской при начале движения в салоне не удержалась и упала 44-летняя пассажирка. В результате происшествия женщина с травмами госпитализирована.

В Советском районе иномарка сбила пешехода. Инцидент был зарегистрирован в 19:35. 41-летний мужчина, управляя автомобилем Mercedes Benz, следовал по трассе Волгоград – Каменск-Шахтинский. Не доезжая 500 метров до поворота к поселку Песчанка, он совершил наезд на 44-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия пешеход с травмами госпитализирован.

В Октябрьском районе опрокинулась иномарка. Инцидент произошел в 20:45. 37-летняя женщина, управляя автомобилем Opel Astra, на 125-м километре трассы Волгоград–Котельниково не справилась с управлением и совершила съезд в кювет, после чего автомобиль опрокинулся. В результате происшествия женщина с травмами доставлена в больницу.

Кроме того, в Волгоградской области сожгли 35-летние «Жигули».

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило в понедельник, 5 октября, в 14:33. В городе Камышине, в пятом микрорайоне, горел автомобиль ВАЗ-2102 1980 года выпуска на площади три квадратных метра. Пожарные расчеты 28-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 14:44. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестным лицом.

Фото: Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter