СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда внедорожник сбил пешехода

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб, восемь получили травмы. Только в Волгограде было зарегистрировано пять автоаварий, один человек погиб, четверо травмированы.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 10:20 в Дзержинском районе Волгограда. Установлено, что 34-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, следуя задним ходом у дома №15 по шоссе Авиаторов не убедился в безопасности маневр и совершил наезд на 69-летнюю женщину. В результате происшествия пешеход с травмой рук доставлена в больницу.

В Серафимовичском районе иномарка сбила пешехода. Авария произошла в 13:08. Установлено, что 53-летний мужчина, управляя автомобилем Lifan Solano, при движении задним ходом по тротуару на улице Октябрьской совершил наезд на 80-летнюю женщину. В результате происшествия пешеход с травмами госпитализирована.

Еще один наезд на пешехода произошел в Волжском в 16:30. 43-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2111, следуя по улице Ленина на пересечении с улицей Большевистской совершил наезд на 25-летнего мужчину, который перебегал проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате происшествия пешеход с травмами доставлен в больницу.

В Тракторозаводском районе столкнулись две легковушки. Инцидент произошел в 16:45. 46-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet, следуя по проспекту Ленина, на пересечении с улицей Шурухина, выполняя маневр разворота, он не уступил дорогу автомобилю «Лада Гранта». В результате происшествия 26-летняя пассажирка «Гранты» с травмами госпитализирована.

В Центральном районе под колесами иномарки пострадала школьница. Инцидент произошел в 19:00. 28-летний мужчина, управляя автомобилем Daewoo Nexia, следовал по улице Володарского и совершил наезд на 11-летнюю школьницу, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате инцидента ребенок доставлен в больницу.

На Астраханском путепроводе в столкновении двух легковушек пострадала женщина. Инцидент произошел в 21:00. 21-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2112, следуя по Астраханскому мосту, совершил наезд на стоящий автомобиль Daewoo Nexia. В результате происшествия 21-летняя пассажирка «Жигулей» госпитализирована.

В Центральном районе внедорожник насмерть сбил пешехода. Авария произошла в 23:08. Неустановленный водитель, управляя внедорожником Toyota Land Cruiser, следуя по проспекту Ленина проехал на запрещающий сигнал светофора пешеходный переход в районе Аллеи Героев, в результате чего совершил наезд на 21-летнего пешехода, который переезжал проезжую часть на роликовых коньках. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП, водитель с места происшествия скрылся, однако принятыми мерами розыска был установлен и задержан. В настоящее время в отношении 22-летнего заместителя директора одной из стоматологий Волгограда, находившегося за рулем внедорожника, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Михайловском районе мопед протаранил внедорожник. Инцидент произошел в 23:25. 18-летний водитель мопеда Orion, не имеющий водительского удостоверения, на пересечении улиц Карельская и Пархоменко не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21214. В результате происшествия водитель мопеда и его 17-летний пассажир с травмами госпитализированы.

Кроме того, в Волгоградской области неизвестные сожгли тяжелый мотоцикл.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, сообщение о пожаре поступило во вторник, 6 октября, в 19:53. В хуторе Ключи на открытой территории горел мотоцикл «Урал» 1983 года выпуска по всей площади. Пожарные расчеты 62-й пожарной части ликвидировали горение в 20:06. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – занесение открытого источника огня неизвестным лицом.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter