V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто В Волжском иномарка насмерть сбила пешехода

В Волжском иномарка насмерть сбила пешехода

За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, один человек погиб, девять получили травмы. Только в Волгограде произошло две автоаварии, пострадали три человека.

1 из 2

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария произошла в 0:10 в Центральном районе Волгограда. Установлено, что 24-летний мужчина, управляя автомобилем Opel Astra, следуя по улице Голубинской, на пересечении с улицей Новороссийской не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень, после чего автомобиль опрокинулся. В результате происшествия водитель и 23-летняя пассажирка с травмами доставлены в больницу.

В Ворошиловском районе под колесами иномарки пострадал пешеход. Авария была зарегистрирована в 11:00. Установлено, что 27-летняя женщина, управляя автомоблием Volkswagen Passat, следуя по улице Елецкой, напротив дома №18 совершила наезд на 66-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход с травмами госпитализирована.

В Волжском столкнулись «Жигули» и «Газель». Авария произошла в 12:30. Установлено, что 48-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2110, следовал по улице Дружбы и напротив дома №16 совершил наезд на припаркованный грузовик «Газель». В результате происшествия водитель «десятки» с травмами доставлен в больницу.

В Котельниковском районе столкнулись «Жигули» и иномарка. Инцидент произошел в 19:00 на первом километре дороги Котельниково–Выпасной. Установлено, что 45-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Nissan Almera, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-2114. В результате происшествия оба водителя, а также 39-летний пассажир Nissan с травмами доставлены в больницу.

В Волжском насмерть сбили пешехода. Инцидент произошел в 18:50. 62-летний мужчина, управляя автомобилем Hyudai Solaris, следуя по проспекту Ленина, в 150 метрах от перекрестка с улицей Покровской совершил наезд на 77-летнего пешехода, который переходил дорогу в не предназначенном для этого месте. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.

В Суровикинском районе столкнулись легковушка и внедорожник. Авария была зарегистрирована в 20:15. 29-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Niva, следуя по трассе Волгоград – Каменск-Шахтинский, на 133-м километре при совершении маневра не убедился в его безопасности, в результате чего совершил столкновение с автомобилем KIA Cee'd. В результате столкновения 38-летняя пассажирка иномарки, а также 49-летняя пассажирка внедорожника с травмами госпитализированы.

Кроме того, в Волгоградской области сгорели два автомобиля отечественного производства.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области, первое возгорание было зарегистрировано в воскресенье, 11 октября, в 10:40 в Кумылженском районе Волгоградской области. В хуторе Филин на улице Центральной горели деревянная хозпостройка и находящийся внутри автомобиль «Москвич» по всей площади. Пожарные расчеты 62-й пожарной части ликвидировали горение в 11:16. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке.

Еще одно возгорание было зарегистрировано в понедельник, 12 октября, в 1:30 в Кировском районе Волгограда. На улице Розы Люксембург в автомобиле «Лада-Калина» 2011 года выпуска горел салон на площади три квадратных метра. Пожарные расчеты пятой пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 1:50. Погибших и пострадавших нет, предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем