СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде водитель не заметил сбитого пешехода

На трассе под Волгоградом водитель легковушки выжил после столкновения с грузовиком. Всего же в регионе за сутки произошло семь дорожно-транспортных происшествий, один человек погиб, семеро получили травмы.

Как сообщили Auto.V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первая авария зафиксирована в 7:15 в Котельниковском районе. Установлено, что 38-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, на 195-м километре трассы Волгоград–Сальск выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ-53460. В результате происшествия водитель легковушки с травмами госпитализирован.

В Дзержинском районе иномарка сбила пешехода. ДТП произошло в 19:00. 31-летний автомобилист за рулем Ford Focus, следуя по улице Краснополянской, напротив дома №46 совершил наезд на 36-летнего пешехода, который переходил дорогу в не предназначенном для этого месте перед близко идущим транспортом. В результате происшествия пешеход доставлен в больницу.

В Тракторозаводском районе водитель сбил пешехода и скрылся. Инцидент случился в 19:10. Водитель автомобиля ВАЗ-2115 напротив дома №213 по проспекту Ленина, совершил наезд на 19-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, после чего скрылся с места ДТП. Пешеход с травмами госпитализирована, принятыми мерами розыска полицейские установили и задержали 40-летнего водителя автомобиля ВАЗ-2115, причастного к этой автоаварии.

Еще один наезд на пешехода произошел в Волжском в 20:05. 55-летний мужчина, управляя автомобилем Hyundai Solaris, следовал по внутриквартальному проезду дома №22 по улице Энгельса и совершил наезд на 19-летнюю женщину, которая шла по внутриквартальному проезду в попутном направлении. В результате происшествия пешеход госпитализирована.

В Серафимовичском районе в ДТП погиб водитель легковушки. Авария произошла в 20:30. Установлено, что 39-летний мужчина за рулем автомобиля «Лада-Гранта» на первом километре подъезда к хутору Среднецарицынскому не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате происшествия водитель от полученных травм скончался на месте.

В Красноармейском районе столкнулись две «Лады». Инцидент был зарегистрирован в 20:55. 26-летний мужчина, управляя ВАЗ-21099, следовал по проспекту Героев Сталинграда. При повороте налево на разрешающий сигнал светофора он не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2112. В результате происшествия 23-летний водитель «девяносто девятой» и его 23-летний пассажир с травмами доставлены в больницу.

В Волжском столкнулись «Москвич» и иномарка. Авария произошла в 22:20. 64-летний водитель на автомобиле «Москвич–2141» следовал по улице Энгельса. Совершая поворот на улицу Машиностроителей, он не уступил дорогу автомобилю Toyota Avensis. В результате происшествия 20-летняя пассажирка иномарки с травмами доставлена в больницу.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter