V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Экспертный разбор Volkswagen Jetta, или Как купить динамичный автомобиль на все случаи жизни

Экспертный разбор Volkswagen Jetta, или Как купить динамичный автомобиль на все случаи жизни

Разбираемся, в чем секрет востребованности автомобиля даже на вторичном рынке

Jetta — одна из популярных моделей концерна Volkswagen, которая впервые была выпущена три десятилетия назад. За это время автомобиль менялся как внешне, так и внутренне, добавились современные технологии помощи водителю, улучшились технические параметры машины.

Volkswagen Jetta — динамичный попутчик в любой поездке

На данный момент Volkswagen Jetta можно смело назвать автомобилем на все случаи жизни. И это не голословное утверждение. Автомобиль необходим для того, чтобы ездить по делам, иметь возможность в любое время выехать за город, помочь перевезти небольшой груз, начиная от пакетов из супермаркета и заканчивая чемоданами в аэропорт. Но делать все это мы желаем в красивом авто, с комфортом, безопасностью, и чтобы расходы на бензин были приемлемыми.

Volkswagen Jetta — авто для молодых


Сохраняя классические пропорции авто гольф-класса, модель демонстрирует спортивные черты и стильный мускулистый силуэт. Красивые очертания кузова элегантно подчеркивают изгибы пластиковых элементов обвеса. Вытянутые галогеновые фары отлично гармонируют с решёткой радиатора, образуя с ней единое целое. Стремительный профиль выделяет автомобиль в городском потоке высокой линией окон, оригинальными литыми дисками (R16–17), аккуратным бампером с возможной установкой светодиодных габаритов.

Динамичный седан


На дороге автомобиль демонстрирует хорошие ходовые качества и экономичность. Комбинация двигателя TSI мощностью 150 л.с. и автоматической коробки позволяет достичь в смешанном цикле расхода бензина в 5,2 л на 100 км, а на трассе это превращается в 4,4 л. Экономичная с точки зрения потребления топлива Jetta показывает хорошую динамику — с 0 до 100 км/ч за 8,6 с.

Для владельцев доступно 4 варианта двигателя:

  • MPI — мощностью 90 и 110 л.с.;

  • TSI — мощностью 125 и 150 л.с.;

Максимальная скорость варьируется, в базовом исполнении с атмосферными моторами она равна 180 км/ч, а старший турбированный агрегат разгонит авто до 220 км/ч с запасом мощности.

Адаптация к российским дорогам и климату


Активный стиль жизни подразумевает использование автомобиля в любых погодных условиях. К этому следует добавить знаменитое качество наших дорог. В результате многие ограничивают себя в использовании машины. Но это не относится к владельцам Volkswagen Jetta.

Автомобиль прошел специальную подготовку к нашему климату и качеству дорог. В нем есть все необходимое для комфортных поездок зимой:

  • подогрев передних сидений;

  • оцинкованный кузов;

  • обогрев лобового стекла;

  • генератор 140А и аккумулятор увеличенной емкости для зимнего пуска;

  • обогрев форсунок омывателя.

А чтобы не бояться ездить по нашим дорогам заводская подготовка Volkswagen Jetta включает:

  • защиту двигателя;

  • функцию Hill Hold — автоматическое удержание автомобиля на подъеме тормозной системой;

  • клиренс 160 мм. Один из лидеров сегмента;

  • усиленные передние и задние стабилизаторы и амортизаторы;

  • омыватель фар.

Volkswagen Jetta — семейный автомобиль


Семейный человек выдвигает несколько иные требования к машине по сравнению с молодыми людьми. Ему важна экономичность, вместительность багажника и простор салона и безопасность в дороге. Готова Jetta показать эти качества?

За рулем автомобиля глава семейства чувствует себя прекрасно. Помимо красивого дизайна и хороших динамических характеристик Jetta — практичный автомобиль для ежедневных задач, в котором каждая мелочь имеет свое назначение. Организовать внутреннее пространство багажного отделения поможет удобный крючок-вешалка для поклажи и сетка для габаритного груза. В боковинах багажника вместительные карманы для полезных вещей. Крышка багажника открывается очень легко.

Большой багажный отсек в седане Jetta

Объем багажного отделения составляет внушительные 510 литров, и отличается низкой покладочной высотой. Положить вещи удобно, поднимать высоко сумки нет никакой необходимости. Для длинномерных предметов в спинке заднего дивана предусмотрен проем, а само сиденье складывается в пропорции 40:60, значительно увеличивая и без того немалое пространство багажника.

Эргономичный салон


Широкие возможности регулировки сидений позволяют подобрать удобное положение, как для рослого мужчины — главы семейства, так и для его жены. Кроме того, подлокотник может регулироваться по вылету, что также добавляет комфорта.

В интерьере Jetta много современных технологий и ярких декоративных решений

Просторный салон седана предусматривает достаточно места не только для передних пассажиров, но и тех, кто будет сидеть сзади. На втором ряду свободно расположатся несколько взрослых людей, и может быть установлено детское кресло.

Безопасность


Безопасность модели подтверждена американскими и европейскими краш-тестами. В США модель включена в ежегодный рейтинг IIHS с перечнем машин, получивших максимальные оценки по активной и пассивной безопасности. По признанному рейтингу Euro NCAP Volkswagen Jetta заработала максимальные 5 звезд.

Volkswagen Jetta — одна из самых востребованных машин на вторичном рынке


Популярность модели Jetta среди отечественных автомобилистов находит свое подтверждение и в большом количестве объявлений среди подержанных авто — на сайте «Авито» зарегистрировано 2 969 объявлений о продаже машин этой марки. Востребованность Volkswagen Jetta среди б/у объясняется ее высокой остаточной стоимостью, надежность и техническими характеристиками. Проект «Правильная цена» совместно с аналитическим «Автостат Инфо» составили рейтинг остаточной стоимости автомобилей с пробегом в России.

Записаться на тест-драйв можно у официального дилера Volkswagen «Волга-Раст» по телефону: 8 (8442) 78–11–11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем