V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто обзор 1001 занятие для Volkswagen Caddy, или Каким должно быть настоящее многофункциональное авто

1001 занятие для Volkswagen Caddy, или Каким должно быть настоящее многофункциональное авто

Разберемся, действительно ли практичность немецкого минивэна настолько эталонна, как рассказывают

Volkswagen Caddy — многофункциональный автомобиль для бизнеса

Небольшие компании с численностью персонала до 50 человек ограничены в средствах и выбирают универсальные автомобили, которые могут решать большой перечень задач. Помимо этого бизнесу нужен надёжный и экономичный автомобиль, который не потребует больших расходов на ремонт.

Обширные возможности коммерческого применения Volkswagen Caddy заложены в его технических характеристиках, габаритах салона и отделке внутреннего пространства. Автомобиль можно выбрать с бензиновым или дизельным двигателем. Моторы — профессиональные, и пробег в 100 тысяч км в год для них не проблема.

Грузоперевозки

Конструкторы Volkswagen позаботились о комфортном размещении груза в салоне автомобиля и удобной погрузке/разгрузке:

  1. Просторный салон и большая грузоподъемность. Багажное отделение вмещает до 3,2 кубов полезного груза, а конструкция шасси позволяет перевозить до ¾ тонны за одну поездку. Если что-то не поместится в грузовой отсек, то для таких случаев предусмотрены рейлинги на крыше. Высота потолка также является преимуществом при перевозке багажа, она составляет 120 см, что позволяет транспортировать высокие грузы.

  2. Выдвижной пол багажника. Теперь тяжести с помощью такелажных петель удобно фиксируются, и время на погрузку и выгрузку сокращается. Платформа в убранном состоянии надежно зафиксирована, и грузу ничего не угрожает.

  3. Система крепления груза. Вместительный салон бесполезен, если в нем груз будет свободно перемещаться, а водитель будет обращать на это внимание. В Caddy этому уделено повышенное внимание: складные такелажные петли в количестве от 2 до 6 шт. зафиксируют груз, стальная разделительная решетка защищает водителя и пассажиров при перевозке тяжелых объемных вещей, сетчатый разделитель помогает загрузить до потолка багажник легкими коробками.

  4. Различные варианты для задних дверей. В зависимости от потребности багажная дверь может быть подъемной, в этом случае ее легко открыть одной рукой, а в приподнятом состоянии она защищает от осадков при ведении погрузочно-разгрузочных работ. Ассиметричные двери в пропорции 2:3 раскрываются на 180 градусов, и в этом случае Volkswagen Caddy может вплотную подъехать к транспортному терминалу.

  5. Подсветка зоны погрузки. Светодиодные лампы на багажной двери помогают загрузить машину в темное время суток или в полумраке склада.

Полноприводная версия Caddy доступна с механической коробкой и с АКПП

Caddy 4x4

Для предпринимателей, которые ведут свой бизнес в пригороде и вынуждены часто ездить по просёлочным дорогам или по заснеженным улицам пригорода, подойдет версия Caddy с полным приводом 4Motion. В этом случае доступны машины с двухлитровым дизелем и механической коробкой (для мотора мощностью 110 л.с.) или автоматом (для двигателя мощностью в 140 л.с.). Полноприводная версия Caddy получила увеличенный клиренс, который составляет теперь 156 мм.

Перевозка пассажиров

Салон Volkswagen Caddy обладает уникальными возможностями по трансформации: количество посадочных мест варьируется от 2 до 7. При двух местах спереди объем багажного отделения увеличивается до 3,2 кубов. При максимальном количестве сидений внутри комфортно размещаются 7 взрослых пассажиров.

Комплектация Caddy с 2-зонным климат-контролем и набором Travel & Comfort придаст повышенный комфорт поездкам на дальние расстояния. В этом случае в салоне можно установить крепления для планшетов, плечики для одежды или крючки для дорожных сумок.

Volkswagen Caddy — универсальное авто для повседневных нужд


За рулем Caddy комфортно в магазин съездить и с детьми на природу выехать

Пассажирская модификация Volkswagen Caddy ломает стереотип, согласно которому коммерческий автомобиль не может соперничать с легковыми моделями по внешней привлекательности, управляемости и комфорту.

Повседневные поездки, пикник за городом или увлекательное дорожное путешествие — Volkswagen Caddy справится с любыми испытаниями. Уже в стандартной комплектации в автомобиле установлен кондиционер, электропакет, надёжная система стабилизации, а также все, что нужно для безопасности водителя и пассажиров. При этом Volkswagen Caddy, как настоящий друг семьи, готов взять на себя решение более серьезных задач. Благодаря широким возможностям трансформации семиместный универсал способен превратиться в двухместный фургон.

Volkswagen Caddy: широкие возможности оформления и персонализации

Штатное оборудование Caddy соответствует уровню более дорогих конкурентов в классе. Конструкторы оснастили модель датчиками дождя и света, противотуманными фарами с функцией подсветки поворотов, адаптивной оптикой, задним парктроником, климат- и круиз-контролем, электрическим обогревом лобового стекла, наружными зеркалами с подогревом.

Практичные владельцы оценят, что на верхний кант заднего бампера водружена защитная накладка, благодаря чему при погрузке велосипедов, снегокатов и детских колясок на бампере не останется царапин. Сиденья в салоне имеют износостойкую обивку и расширенные возможности регулировки. К примеру, вы можете сложить спинку переднего пассажирского кресла и перевозить груз длиной до 3,6 м.

Мнения владельцев о своём Volkswagen Caddy


Владельцы Volkswagen Caddy о своем опыте эксплуатации модели

Владельцы Volkswagen Caddy охотно делятся в интернете своим опытом эксплуатации автомобиля. В основном, модель вызывает положительные эмоции, что подтверждается высокими оценками на популярных автопорталах:

  • сервис Авто@Mail.ru оценил автомобиль в 3,8 балла из 5 возможных;

  • крупный автопортал Drom.ru на основе 420 мнений владельцев выставил среднюю оценку модели в 8,2 балла.

Познакомимся с мнением тех, кто купил и давно использует Caddy в качестве профессионального или личного автомобиля.

Максим из Новосибирска в своем отзыве на сайте Drom.ru отмечает, что выбрал себе Caddy с бензиновым мотором объемом 1,6 литра на механике в комплектации Conceptline. Машина приобреталась для рабочих целей, так как он работает выездным диагностом грузовых машин, требовалась небольшая, экономичная, практичная модель с большим багажником.

— За время эксплуатации автомобиль очень понравился, по трассе и в городе передвижение неудобств не доставляет, на ходу почти как легковой автомобиль. Расход нормальный, заливается 95 бензин. Проблем с машиной никаких не было, съездил на 1 ТО, авто обслужили, поломок не нашли. Зимой заводилась без проблем, но в сильные морозы прогревалась подольше, чем обычно. Нравиться ее универсальность, езжу и по рабочим делам, когда надо, можно загрузить семью и поехать, — отмечает Максим.

Сергей за рулём своего Volkswagen Caddy проехал уже более 75 тысяч километров. В основном автомобиль эксплуатирует в режиме город-трасса.

— Машинка теплая и удобная, на трассе проблем совсем нет, отлично держит дорогу, и очень хорошо работает система стабилизации, в занос даже на чистом льду не уходит. Комплектация Trendline, в машине есть все, что нужно, достаточно тихая, даже на скорости за 130 разговаривать можно, не повышая голоса, а когда стоит заведенная, то о том, что мотор работает, показывает только стрелка тахометра. Очень хороший свет фар и туманок. Датчики парковки работают отлично. Низкий расход бензина для такой машины, в городе около 7,5 л/100 км летом и около 8-ми зимой в морозы. На трассе около 6-ти литров даже при полной загрузке. Очень объемный автомобиль, и множество кармашков для мелочи. Отличная управляемость и цепкие тормоза, — говорит Сергей.

Записаться на тест-драйв можно у официального дилера Volkswagen «Волга-Раст» по телефону: 8 (8442) 78–11–11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем