V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто За рулем Honda CR-V по волгоградским дорогам: что следует знать, выбирая японский кроссовер

За рулем Honda CR-V по волгоградским дорогам: что следует знать, выбирая японский кроссовер

Официальный дилер HONDA «Волга-Раст» выясняет пригодность автомобиля для волгоградских дорог

HONDA CR-V — один из лучших автомобилей для зимы

В этом году дороги Волгограда по-прежнему не радуют. Водители не устают жаловаться на их неудовлетворительное состояние, а чиновники только обещают учесть каждую жалобу, но пока лишь на словах. Поэтому остро стоит вопрос покупки автомобиля с высокой проходимостью, на котором ямы, трещины и ухабы чувствуются не так сильно. Кроме того, с приближением зимы стоит отдавать большое значение и возможностям управления на снегу, увязнуть в котором — не самое большое удовольствие.

На протяжении долгого времени японский кроссовер HONDA CR-V входил в число флагманов мирового рынка по критерию популярности. Большое количество поклонников этой модели проживает и в России — в 2017 году HONDA увеличила здесь свои продажи на целых 39%, в первую очередь благодаря выходу нового CR-V.

Новый HONDA CR-V — это 5-ое поколение излюбленного внедорожника с обновлённым экстерьером, доработанным интерьером и улучшенными техническими параметрами. Новое авто, представленное в 2018 году, доступно для российского потребителя в двух бензиновых исполнениях. Первый вариант имеет 2-литровый двигатель мощностью 150 л.с., а второй оснащён движком на 2,4 л, мощность которого достигает 186 л.с. Это полноприводные автомобили с повышенной устойчивостью на дороге в процессе движения. Выбор варианта трансмиссии отсутствует — на двух авто предустановлен вариатор.

Каждый автолюбитель, пожелавший купить HONDA CR-V, получает возможность выбора оснащения автомобиля. Между собой варианты отличаются по функциональности, доступным опциям и наличию дополнительных возможностей, что, конечно же, сказывается на конечной стоимости кроссовера. Так, самая дорогая комплектация Prestige отличается от более доступной Lifestyle объёмом двигателя (2,4 л против 2,0 л), наличием электрического люка, русскоязычной навигации и прочего.

Улучшенная проходимость


При передвижении на HONDA CR-V по волгоградским дорогам невозможно не обратить внимание на такое важнейшее преимущество, как повышенная проходимость. Заметно возросла устойчивость автомобиля даже на мокрой и замёрзшей дороге.

Об этом свидетельствуют и отзывы о HONDA CR-V 2018-го года выпуска.

Евгений из Волгограда рассказывает, что попал в глубокий снег, за которым резкая горка — машина сначала подумала пару секунд, затем включила 4WD и выползла, благо 21 см просвета позволяет.

— Широкая резина 235/60 R18 позволяет комфортно чувствовать на дороге и в снегу, — говорит Евгений. — С потеплением 50 см снега во дворе превратились в непроходимую кашу при +2... +4 градусах. Ехала по моей колее Niva Chevrolet, в итоге застряла, и пришлось ее вытаскивать. Советую ездить по неглубокому бездорожью только при отключенной системе антизанос, чтобы не застрять.

По мнению Николая из хутора Сухов-2 Волгоградской области, HONDA CR-V — отличный автомобиль для сельского бездорожья.

— Живу в сельской местности, соответственно, какие тут могут быть дороги? Так вот клиренс точно не менее 200 мм — проверено. Ямы съедает хорошо и так же мелкие неровности, — говорит Николай. — Постоянно езжу между деревнями по ямам, ухабам и колдобинам — тачка супер. Тормоза четкие. Огромное удовольствие получаешь от езды по таким «как бы дорогам».

HONDA CR-V — роскошь, способная покорить волгоградские дороги

Автомобиль набирает скорость легко, быстро реагирует на любые манипуляции водителя, при этом обеспечивая плавное движение. Кроме того, покупателя порадует высокий клиренс, благодаря чему HONDA CR-V 2018 отменно подходит к дорожным условиям Волгограда и бездорожью окрестностей. Клиренс, равный 20,8 см, достаточен для беспрепятственной езды даже в условиях бездорожья.

Благодаря увеличению дорожного просвета и длины колёсной базы проходимость авто улучшена

Для большей комфортности обновлённый японский кроссовер HONDA CR-V 5 предлагает адаптивный электроусилитель руля (EPS). С такой системой чувствительность HONDA CR-V 2018 приведена к максимуму, независимо от скорости и выполняемых манёвров. К заносам модель не склонна. Управление лёгкое, а отклик на любые манипуляции водителя практически моментальный.

Высокий уровень безопасности


Безопасность — важнейший показатель качества авто, и специалисты японского концерна уделили ему особое внимание.

Кроссовер HONDA CR-V буквально состоит из всевозможных элементов безопасности. Так, активные системы безопасности в реальном режиме отслеживают позицию транспортного средства во время манёвров. Это позволяет исключить множество опасных ситуаций. Изображение с камер нового кроссовера HONDA CR-V выводится на главный дисплей при поворотах и движении задним ходом. Такой функционал весьма уместен и полезен как для начинающих, так и для опытных водителей.

Главный дисплей кроссовера — основной информационный инструмент водителя

Очевидным преимуществом, благодаря которому водитель HONDA CR-V в Волгограде может чувствовать себя максимально безопасно и уверенно, является наличие в обновлённой версии авто интеллектуальных систем помощи: система курсовой устойчивости, система помощи при маневрировании, система контроля за усталостью водителя, противоугонная сигнализация. При перестроении HONDA CR-V IV оценивает сложность и безопасность манёвра, выводя на дисплей эти данные и текущую скорость транспортного средства.

Отдельно стоит отметить наличие системы контроля давления в шинах. Она позволяет избежать опасных ситуаций, вероятных при езде по ухабистым дорогам, камням и дорожному мусору, который порой встречается на асфальтовом полотне волгоградских дорог.

В чрезвычайных ситуациях водителя и пассажиров оберегают 8 подушек безопасности, которыми оснащён CR-V 2018. Они настроены на быстрое реагирование, поэтому за рулём такого авто можно почувствовать себя абсолютно защищённым.

В полной безопасности передвижения на кроссовере HONDA CR-V 2018 по волгоградским дорогам можно убедиться лично, воспользовавшись помощью компании «Волга-Раст», которая предоставляет возможность самостоятельно протестировать данный автомобиль в реальных условиях.

Комфортабельность


Новая HONDA CR-V получилась весьма комфортабельной, что неоднократно отмечали представители компании-производителя на презентациях. Увеличенная длина колёсной базы благоприятно сказалась на расстоянии между рядами сидений. Более того, теперь и пассажиры, сидящие сзади, имеют возможность воспользоваться USB-панелью для зарядки мобильных устройств.

Расстояние между сидениями увеличено

Особого внимания заслуживает подогрев сидений и климат-контроль, благодаря чему вы не ощутите дискомфорта в салоне даже в самые лютые морозы, которые, к слову, в Волгограде нередки. HONDA CR-V располагает интегрированной системой дистанционного пуска. Благодаря этому удобному функционалу в зимнее время года водитель может садиться уже в предварительно разогретую машину. Кроме прочего, кроссовер HONDA CR-V RD1 имеет функцию обогрева боковых зеркал. Это важная опция, которую к тому же следует причислять и к преимуществам безопасности.

CR-V имеет большой вместительный багажник общим объёмом 522 литра. При необходимости увеличения его ёмкости задний ряд сидений можно сложить.

Багажник способен вместить практически любой груз

Экономичность


HONDA CR-V, цена которой зависит от комплектации и выбранных опций, достаточно экономична. Заявленный производителем расход топлива по трассе составляет ориентировочно 10 л на 100 км пути. В городских условиях этот показатель может несколько вырасти, но не существенно — до 12,0 л.

Лично протестировать и приобрести кроссовер HONDA CR-V в Волгограде можно у официального дилера HONDA компании ООО «ВР-Сакура» по телефону: 8 (8442) 55–26–55 или приехав по адресу: г. Волгоград, ул. К. Либкнехта, 19а.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем