V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто онлайн-трансляция Всех порву: автобойню выиграл волгоградский «Запорожец»

Всех порву: автобойню выиграл волгоградский «Запорожец»

Украинская микролитражка победила «Москвичи» и «Лады»

Машины для автобойни готовили целый месяц

Рев моторов, звуки столкновений и огонь. Нет, это не постапокалиптическая битва за энергоресурсы. В Волгограде в эти минуты проходят контактный автокросс и автобойня. Кульминацией станет сжигание машины. Так волгоградские байкеры закроют мотосезон-2019. На площадке байк-шоу работают корреспонденты V1.RU. Они ведут текстовую онлайн-трансляцию.

Андрей Петров

Из Москвы в Волгоград специально для участия в автобойне привезли восемь автомобилей. В контактном автокроссе нужно будет не только рулить, но и таранить соперника. Зрелище обещает быть феерическим. Но самое «вкусное» организаторы приберегли на потом — поджигание машины и автобойню.

Валерий Ризаев
Зрителей ждет красочное зрелище

Стартуют гонки на выбывание. Кто последний, тот вылетел.

Гонки на выживание в Волгограде
Валерий Ризаев
Багира спокойно ездит на мотоцикле и не реагирует на кошек

На автобойню приехали «крутые» гости: Илья Стерлигов и его собака Багира:

— Да не боится она дороги и мотоцикла, — рассказал Илья. — Она на дороге родилась, я её подобрал. Спокойно ездит. И на кошек не реагирует.

Валерий Ризаев

Гонка закончилась

Награждение победителей

Все. Гонка закончилась. Победители определены. Лучшие — Дмитрий Абакумов, Сергей Клименков и Андрей Ельцин. Собрал и привез команду Никита Жаров.

Валерий Ризаев
«Немцы увидели бы — ужаснулись!»

Один из победителей, Дмитрий Абакумов — сын главного судьи. Но это никоим образом не сказалось на результате. В контактном автокроссе действительно побеждают подготовка машины и опыт пилота. Дмитрий занимается этим видом спорта уже девять лет. Автомобиль его — специально подготовленный Volkswagen Golf второго поколения:

— Если бы немцы увидели, что я сделал с машиной, они бы, наверное, ужаснулись — улыбается Дмитрий.

Андрей Петров
Площадку готовят к автобойне

Тем временем организаторы выгнали на площадку две поливальные машины — готовят место для автобойни. Болиды пока стали аттракционом для детей. Они с огромным удовольствием облепили монстров. Зрителей развлекает казачий хор, но люди предпочитают занять места поудобнее и повыше, чтобы не пропустить ни одного момента автобойни. Она вот-вот начнется.

Зрителей развлекает ансамбль казачьей песни

Не обошлось и без происшествий — организаторы объявили, что с квадрокоптера, снимавшего шоу с воздуха, пропала камера. Просят вернуть.

Зрители стараются занять места получше, чтобы в деталях разглядеть автобойню
Андрей Петров

Подожгли машину

Раз, два, три — машина, гори!

Над площадкой, где проходит шоу, поднимаются клубы густого черного дыма. Сигнал к началу автобойни дан. Машина загорелась.

Автобойня в Волгограде
Андрей Петров
За звание сильнейшего «Запорожец» сражался с «Москвичами»

Волгоградец Анатолий Шубин — победитель автобойни. Спортсмен выступал на настоящем раритете — ЗАЗ-968М. Его соперники — «Москвичи». Но недаром «Запорожец» при всех своих недостатках славился отменной проходимостью. Мотор сзади, ведущие колеса — тоже сзади. Это давало Анатолию определенное преимущество. Хотя мощности у «Москвичей» всё же больше. Тем не менее «Запорожец» победил всех «Москвичей». Хотя, как и любой другой спортсмен, Анатолий до последнего не был уверен, что победит. Но надеялся. И победил!

«Запорожец» — машина-зверь!

Экшен завершился. Но это не значит, что нужно уходить с площадки шоу. Для самых стойких организаторы обещали дискотеку. Мы же на этом завершаем онлайн-трансляцию. Доброго вам вечера и хороших выходных!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем