Авто Автообзор

Специальные версии автомобилей: почему они выгоднее обычных комплектаций

Детальный разбор топовых моделей Renault

Вместо переплаты за допоборудование можно выбрать спецверсию автомобиля

В распоряжении покупателей есть автомобили из массовых и специальный серий, и каждому предстоит принять собственное решение, на каком варианте остановиться. Базовые версии, как правило, соответствуют запросам будущих владельцев лишь частично. Одним хочется больше скорости, других немного не устраивает экстерьер или интерьер, а третьи стремятся обеспечить себе и пассажирам максимальную безопасность путешествий. Невыполнимых задач не существует, но за дооборудование придется заплатить, и на практике итоговые затраты могут быть на 10–15% больше, чем если бы вы купили понравившуюся модель в другой комплектации или в спецверсии.

Автомобили, которые заслуживают особого внимания


Французский автоконцерн Renault с завидной регулярностью презентует особые разработки, адаптируя их под актуальные потребности клиентов и реалии российских дорог. Ниже представлены вариации, которые по соотношению цены, эстетики и эксплуатационных свойств обязательно заинтересуют будущих потенциальных владельцев.

Logan Stepway City — надежный и стильный кросс-седан с 16-дюймовыми колесами Expression1, опцией дистанционного запуска мотора Renault Start2, навигатором MediaNav3 с 7-дюймовым экраном. Внешнюю эксклюзивность модели отражают ярко-красный цвет кузова и эффектные черные накладки. Такой автомобиль будет привлекать внимание к себе везде, повышая статус своего владельца и одновременно обеспечивая комфорт и безопасность путешествий.

Kaptur Play — уникальный результат совместной работы российских и французских специалистов, в котором интегрирована платформа «Яндекс.Авто».

«Яндекс.Авто» — цифровая платформа для автомобилей, соединяющая в себе несколько полезных в дороге сервисов с единым адаптивным интерфейсом и голосовым управлением:

  • Яндекс.Навигатор c информацией о пробках, маршрутах с учетом пробок и парковочных мест в режиме реального времени;

  • Яндекс.Погода с прогнозом погоды в любой точке мира;

  • Яндекс.Музыка / Яндекс.Радио;

  • Голосовое управление и голосовой помощник Алиса (аналог Siri);

  • онлайн-обновление карт Яндекс (посредством WI-FI).

В качестве приятного бонуса — предоплаченный мобильный трафик, который не предлагается ни в одной базовой версии.

Дополните интеллектуальный функционал выразительными дисками Maldives5 диаметром 17 дюймов, противотуманными фарами с подсветкой поворотов, яркой цветовой линейкой (11 вариантов) и получите машину, способную путешествовать в любую погоду и выглядеть стильно. На нем не страшно ездить по нашим дорогам, причем есть несколько вариантов двигателей — двухлитровый на 143 л. с. и на 1,6 литра, вырабатывающий 114 л. с. Фактически, за умеренную сумму автолюбитель получает авто из категории «connected cars6» (подключенные авто).

Duster Adventure — это настоящий внедорожник, надежность и практичность которого не требуют доказательств. В новой комплектации он готов к самым увлекательным приключениям, а проверенная временем подвеска обеспечивает комфортное вождение независимо от типа дорожного покрытия. Три режима системы полного привода позволяют уверенно передвигаться по пересеченной местности. Короткие свесы, большие углы съезда и въезда обеспечивают комфортное преодоление препятствий. Электронная система контроля тяги на базе системы ESP помогает справиться со сложными участками дорог. Специальные пластиковые накладки способствуют лучшей защите от повреждений лакокрасочного покрытия.

Sandero Stepway City— автомобиль со своей индивидуальностью и превосходным функционалом. Он изначально именно такой, каким мечтают видеть кроссовер жители российских мегаполисов: компактный, экономичный, стильный и комфортабельный. «Изюминками» выступают прочные рейлинги на крыше, наличие дополнительного багажного отделения, массивная радиаторная решетка, технология D-step9, имитирующая работу автомата, 113-сильный мотор и вариатор CVT X-Tronic10, позволяющий расходовать в смешанном цикле всего 6,7 литра топлива. Серия идеально подходит для семей с детьми, ведь не придется доплачивать за специальные крепления для кресел малышей — система ISOFIX11 уже установлена и рассчитана на обустройство двух детских мест. Безопасность тоже на самом высоком уровне — предустановлена ESP12 с HSA13, функцией, которая позволяет задерживать авто на наклонной поверхности для спокойного переноса ноги с тормоза на газ. В наличии также функция распределения тормозного усилия, а высокоемкостный аккумулятор, адаптированный к морозной погоде, обеспечивает уверенный холодный старт.

Создавая специальные версии уже полюбившихся народу моделей, автоконцернам удается решить сразу несколько важных задач:

  1. Привлечь внимание тех автомобилистов, которым массовый сегмент не интересен, а нужно «что-то особенное».

  2. Поддерживать имидж успешного производителя и стимулировать рост продаж.

  3. Предоставить клиентам возможность без лишних финансовых затрат купить автомобиль с индивидуализацией.

Главная выгода автолюбителя заключается в экономии средств на те опции, которые ему необходимы.

Узнать подробнее о характеристиках каждой модификации можно на сайте или в салоне в Волгограде, где можно увидеть понравившийся автомобиль и пройти тест-драйв.

Официальный дилер Renault «Волга-Раст», ООО ТК «Федерация»,
г. Волгоград, ул. Землячки, 67.
Тел.: 8 (8442) 55–15–55
www.renault34.ru

1Икспрешн; 2Рено Старт; 3Медианав; 4Пьюр Вижн; 5Мальдивз; 6Коннектед Карз; 7Лок; 8Блэк Тема; 9Ди-степ; 10СиВиТи Икс-Троник; 11Изофикс; 12ЕСП; 13ХСА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем