V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Осень подробности Волгоградская область проводит октябрь резким похолоданием и дождями: прогноз на неделю

Волгоградская область проводит октябрь резким похолоданием и дождями: прогноз на неделю

На выходных погода все же позволит горожанам «законсервировать» тепло

Классическая осенняя погода догонит регион к середине недели

К середине новой рабочей недели Волгоградскую область догонит пасмурная осенняя погода. По прогнозу синоптиков, в регионе похолодает до +6 градусов.

— В эти выходные волгоградцы смогут напитаться теплом и погреться под осенним солнцем — в субботу и в воскресенье градусники покажут не меньше +20, — предупредили метеорологи. — Дождей и крепкого ветра в прогнозе на ближайшие дни нет.

Прощаться с затянувшимся бабьим летом волгоградцам придется в последних числах октября.

— В понедельник и во вторник горожане не заметят никаких перемен. Воздух прогреется до +17, а местами и до +20 градусов, — заверили специалисты метеоцентра. — К середине недели равновесие нарушат лишь небольшие дожди.

Разительные перемены горожане ощутят в четверг, 31 октября: дневные температуры впервые за всю осень окажутся ниже ночных.

— Днем отметки на градусниках поднимутся всего до +6, — предупредили синоптики. — С такой же погоды область начнет ноябрь. Волгоградцев ждут кратковременные дожди и ночные заморозки до -1.

К переходу на осеннюю прохладу погода готовила горожан почти два месяца. На прошлой неделе фотограф V1.RU прогулялся по центру Волгограда и показал его лучшие наряды из «золота». Смотрите согревающие кадры и не упускайте шанса прогуляться по еще теплым и уютным улочкам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем