V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Осень Солнца больше не будет: в Волгограде стремительно ухудшается погода

Солнца больше не будет: в Волгограде стремительно ухудшается погода

С начала недели на город обрушатся дожди, холод и порывистый ветер

Понедельник 19 октября будет дождливым

Начало рабочей недели обещает волгоградцам множество неприятных сюрпризов в виде дождей, гроз и похолодания. По прогнозам метеорологов понедельник в Волгограде ещё поборется за тепло, а вот со вторника температура воздуха пойдет на снижение.


— Сегодня ночью и завтра днем по Волгоградской области и в Волгограде ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие и умеренные дожди, ночью возможны грозы, — прогнозируют специалисты. — Температура воздуха: ночью +7... +12 ºС, при прояснении до +2 ºС; днем +12... +17 ºС, по юго-востоку до +20 ºС. В Волгограде температура воздуха: ночью +10... +12 ºС; днем +16... +18 ºС.


В то же время Волгоградская область в начале недели окажется во власти ветров. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный — 5–10 метров в секунду. В отдельных районах порывы ветра достигнут 12–14 метров в секунду, при грозе — 15–18.


— Во вторник, 20 октября, ночью в Волгограде температура воздуха будет держатся в районе +10 ºС, при этом ночью и утром — дождь, — считают метеорологи. — Однако на территории Волгоградской области и в Волгограде всё ещё сохраняется чрезвычайная пожароопасность — 5 класс горимости леса.

Днём во вторник в Волгограде прогнозируют до +12 ºС, после полудня тучи и серые облака прогонит солнце, и до вечера среды в городе на Волге будет ясно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем