V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Новогодние каникулы как повод застраховать ребенка

Новогодние каникулы как повод застраховать ребенка

Зимних каникул школьники ждут с нетерпением: новогодняя елка и петарды, катание на лыжах и коньках, санках и сноубордах, игра в хоккей и в снежки… Врачи-травматологи тоже в ожидании – невеселом: они на практике убедились, что в это время кратно увеличивается число обращений с жалобами на растяжения связок, переломы и ушибы.

Около 40% «зимних» детских травм связаны с поражением суставов; порядка 30% приходится на ушибы; 9% – это переломы; около 4% – вывихи. А еще не исключены ожоги, обморожения и выбитые зубы (последняя неприятность чаще всего происходит на хоккейной площадке). К сожалению, перечень травм на этом не исчерпывается – детский возраст сам по себе «фактор риска». И по статистике более 90% из них дети получают как раз-таки на улице».

При легких ушибах облегчить боль может обычная примочка, а вот при более серьезных травмах потребуется соответствующее лечение, а значит, и затраты, как правило, непредвиденные. Свои расходы на медпомощь и реабилитацию родители смогут компенсировать по полису страхования от несчастных случаев. Поэтому мы настоятельно рекомендуем застраховать своего ребенка. Этот предусмотрительный шаг не убережет от травм, но позволит родителям сосредоточиться на лечении, не думая о затратах – ведь они будут компенсированы по полису страхования от несчастных случаев». Зима только-только началась, и в этом году обращений за страховой выплатой по «зимним» травмам пока не было. А вот в прошлом сезоне обращений к страховщикам было достаточно много. Сильными ушибами и переломами рук часто сопровождалось катание с горки, а вот времяпровождение на катке – еще и сотрясением мозга. Размер выплаты зависел от суммы, на которую был застрахован ребенок.

Стандартная программа, как правило, включает в себя широкий перечень страхуемых рисков. На этапе заключения договора фиксируется и вариант выплаты возмещения – за каждый день временного расстройства здоровья или компенсация затрат на лечение и восстановление ребенка после болезни. Риски, которые покрывает страховой полис, страхователь может сформировать сам. Это может быть «временное расстройство здоровья», «инвалидность (смерть) в результате несчастного случая». Оговаривается и страховая сумма – от нее и многих других факторов – программы страхования, выбранных рисков, периода действия полиса – зависит и цена полиса. И хотя она, как правило, невысока, есть дополнительные варианты ее еще снизить. Так, полис обойдется дешевле, если одновременно застраховать группу детей – например, весь класс.

Детей как правило страхуют на 24 часа в сутки. Мы рекомендуем обязательно включать в страховую защиту и то время, когда ребенок идет в школу и возвращается из нее: очень много несчастных случаев с детьми происходит именно в пути.

К сожалению, пока еще родители чаще страхуют имущество – машины, дома – чем себя и своих детей. Увы, такова статистика: мы часто не осознаем, насколько зависим от случайных событий, которые могут не только выбить нас из привычного ритма, но и нарушить стабильность и благополучие наших близких.

Подавляющее большинство тех, кому довелось получить выплату по полису страхования от несчастного случая, заключает договор страхования на новый срок. Конечно, мы надеемся, что наступившая зима с ее забавами не принесет неприятных сюрпризов. Но (на всякий случай!) все же рекомендуем застраховаться.

Начальник отдела урегулирования убытков по страхованию от НС и ВПМЖ ОАО «СОГАЗ» Марина БЫСТРИЦКАЯ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем