V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес подробности Комитет финансов Волгоградской области проверил законность трат 20 млн чиновниками ко Дню Победы

Комитет финансов Волгоградской области проверил законность трат 20 млн чиновниками ко Дню Победы

Чиновники не нашли нарушений в действиях коллег

Освещать празднование события на Мамаевом кургане захотели фирмы телецентра, расположенного за ним

Комитет финансов Волгоградской области не нашёл нарушений в проведении аукциона чиновниками региональной администрации по выделению 20 миллионов рублей на освещение подготовки к 75-летию Победы в 2020-м году.

— Материалы должны быть в виде информационных телепроектов в эфире телевизионного канала эфирного наземного вещания с охватом населения не менее 2 миллионов человек, — говорилось в требованиях комитета по территориальным образованиям, внутренней и информационной политики. — Победитель создаст 1020 минут материалов, включая 450 минут оригинальных материалов информационных радиопроектов и 570 минут повторов оригинальных материалов в эфире регионального радиоканала с охватом населения не менее 1,5 миллиона человек.

Жёсткие требования к подрядчику по освещению деятельности администрации по подготовке к празднованию Дня Победы в следующем году вызвало вопросы у УФАС. По итогам проверки антимонопольщики не нашли никаких нарушений, но обязали проверить коллег комитет финансов.

— В плане закупок для обеспечения нужд региона комитетом территориальных образований предусмотрена закупка «Оказание услуг по освещению мероприятий, посвящённых подготовке и проведению празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в СМИ в сумме 20 миллионов рублей», — пояснили в комитете финансов администрации Волгоградской области.

По словам чиновников, при определении стоимости контракта оценивались рыночные цены на услуги.

— В целях определения максимальной цены контракта направлялись запросы о ценах на услуги 10 различным компаниям, — сообщили в комитете финансов. — Ответы получили от трёх компаний: ООО «Волгоград-ТВ-Медиа» — 20,05 миллиона рублей, ВГТРК/ГТРК «Волгоград ТРВ» — 20 миллионов рублей и ООО «Продакшн.Волгоград-24» — 19,95 миллиона рублей. На основании коммерческих предложений и была сформирована максимальная цена контракта. Следовательно, никаких нарушений при определении цены и проведении закупки нет.

Отметим, что, по данным открытых источников, директором ООО «Волгоград-ТВ-Медиа» является учредитель и директор ООО «Продакшн.Волгоград-24» Ирина Гребенюк. А ООО «Волгоград-ТВ-Медиа» и ВГТРК/ГТРК «Волгоград ТРВ» находятся в телецентре на Мамаевом кургане на улице Рокоссовского, 98 и 100.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем