V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Бизнес Всё о коронавирусе подробности Прощай, легенда: в разоренном парке Волгограда разбирают детские аттракционы

Прощай, легенда: в разоренном парке Волгограда разбирают детские аттракционы

В конце лета сотрудники горсада начали искать новых хозяев для каруселей

Еще недавно волгоградская детвора каталась на слонах и лошадках

В городском саду Волгограда разбирают аттракционы, знакомые не одному поколению детей. Проститься с каруселями их владельцам пришлось из-за кризиса в эпоху коронавируса.

Яркая цветомузыка снята и готовится к погрузке

— Лошадок, на которых катались сотни детей, аккуратно упаковали, обтянули полиэтиленом и подготовили к транспортировке, — передают горожане. — К переезду готовы и разноцветные «ракушки».

Обернутые в транспортировочную упаковку лошадки лежат как на кладбище домашних животных

В конце августа все аттракционы из парка появились на популярном сайте продаж. Новым владельцам предлагали и «ветеранов» городского сада, и относительно новые аппараты. За все товары продавцы планировали выручить чуть больше двадцати миллионов рублей. Дороже всего предприниматель оценил колесо обозрения и «Американские горки». За два миллиона он предлагал отдать «Драконов», выпущенных в 2003 году. Детские вертолеты из городского сада уходили за один миллион восемьсот тысяч рублей.

Что появится на месте парка аттракционов, в мэрии пока не сообщают

В разговоре с корреспондентами V1.RU арендатор земли и владелец детского «островка» в центре города Анатолий Влас рассказал: на непростое решение их вынудили наложенные операштабом ограничения.

Аттракционам из горсада с лета искали новых хозяев

— Так получилось, что мы с осени не работали, — с сожалением поделился с корреспондентом V1.RU арендатор территории парка и хозяин аттракционов Анатолий Влас. — Сколько могли, столько и вытягивали. Но ситуация очень плохая, хуже даже уже и не придумаешь. Мы просто захлебнулись во всех платежах. У нас единственный источник дохода в компании — это эксплуатация аттракционов. Но из-за пандемии они не могут функционировать.

Сказочную карету переносят к новому месту службы

Сегодня журналисты сайта не смогли связаться с предпринимателем. Мы уточняем информацию о новом доме для каруселей, радовавших взгляды волгоградской детворы.

Покататься на машинках до окончания пандемии похоже не удастся
Волшебный фонарь снят и больше никому не свети
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем