V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Бизнес Новый год в Волгограде: 2020-21 подробности «Ограничения могут создать еще больший ажиотаж»: накануне Нового года волгоградские торговые центры ждут наплыва покупателей

«Ограничения могут создать еще больший ажиотаж»: накануне Нового года волгоградские торговые центры ждут наплыва покупателей

По мнению руководителя одного из торговых комплексов, город не нуждается в новых ужесточениях режима

По мнению руководителя Ворошиловского ТРЦ, поток покупателей уже отрегулирован 

Накануне праздников в торговых центрах Волгограда начинается предновогодний ажиотаж. Несмотря на растущий спрос, сотрудники комплексов не ждут прежних показателей по продажам.

— Предновогодний ажиотаж будет. Однако не такой, как во все предыдущие годы, — рассуждает руководитель Ворошиловского ТРЦ Надежда Васильева. — Время меняет людей, и сегодня многие покупатели не готовят масштабных праздников: из-за пандемии кто-то потерял доход, а кто-то — близких людей.

По мнению волгоградки, перед Новым годом город не нуждается в дополнительных ограничениях.

— Поток отрегулирован. На мой взгляд, попытки изменить работу магазинов могут быть не просчитаны. Мы не знаем, чем это обернется. Не создаст ли это дополнительного ажиотажа? Не ухудшит ли ситуацию? — уточняет директор комплекса. — Горожане, которые берегут себя, выберут безопасное время для покупок. К примеру, вечером в магазинах остается очень мало покупателей.

Предложение волгоградского депутата о продаже товаров через автоматы директор ТРЦ называет нереалистичным.

— Такой способ продаж возможен в скором будущем. Но, во-первых, это существенно сократит ассортимент. Во-вторых, повысит цену на товар. Стоимость самого аппарата и его содержание непременно перенесется на итоговую сумму, — добавила собеседница V1.RU.

На прошлой неделе депутат Алексей Буров попросил ограничить продажу алкоголя на все новогодние каникулы. От нового всплеска коронавируса, по его мнению, город спасет и разобщение продавцов и покупателей.

— Во-первых, 31 декабря должен стать нерабочим днем, — рассуждает Алексей Буров. — На новогодние праздники в Волгограде необходимо развернуть работу по продаже упакованных продуктов питания через автоматы, чтобы ограничить контакты между продавцами и покупателями. В Волгоградской области, в отличие от других регионов, через автоматы продается ничтожное количество продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем