СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Увеличение покрытия по страхованию путешественников для ряда стран не решит проблему его достаточности

Покрытия по полису выезжающих за рубеж не хватает в последние 2-3 года, однако увеличение покрытия по страхованию путешественников для ряда стран не решит проблему его достаточности и приведет лишь к росту стоимости счетов, выставляемых страховым компаниям медицинскими учреждениями, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».

По мнению экспертов, выходом из сложившейся ситуации может являться приобретение гражданином второго полиса выезжающего за рубеж, и тогда в случае исчерпания лимита по полису, включенному в турпакет, начнет работать второй полис. При этом цена вопроса составляет 250-300 рублей на поездку.

Сегодня около 80% полисов выезжающих за рубеж продается в пакете с туром, на розницу приходится лишь 20%. При этом в безвизовые страны граждане, выезжающие частным порядком, как правило, предпочитают страховку не приобретать и в случае экстренных ситуаций вынуждены покрывать расходы самостоятельно. Отличия полиса, приобретенного в розницу, заключаются в том, что по нему нет безусловной франшизы, а также предусмотрена оплата медицинских и медико-транспортных расходов в размере 250 долларов без звонка в сервисную службу страховой компании.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter