СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет III Международная конференция «НефтеГазСтандарт – 2008»

III Международная конференция «Международная стандартизация: путь повышения экономической эффективности предприятий нефтегазового комплекса России» пройдет с 30 сентября по 1 октября.

Как сообщили корреспонденту V1.ru в пресс-службе области, в рамках конференции будут подведены итоги разработки стандартов в нефтегазовой отрасли, намечены планы работы на 2009 год и дальнейшую перспективу.

Ожидается, что в работе конференции примут участие руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Григорий Элькин, член Общественной палаты РФ, председатель совета директоров ОАО «Трубная металлургическая компания» Дмитрий Пумпянский, президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов, глава администрации Волгоградской области Николай Максюта, президент Союза нефтегазопромышленников России, председатель Межотраслевого совета по техническому регулированию и стандартизации в нефтегазовом комплексе Геннадий Шмаль, члены бюро правления РСПП, руководители компаний нефтегазового комплекса.

По сложившейся традиции на конференции выступят ведущие мировые специалисты в области стандартизации. Среди приглашенных гостей – секретарь Рабочей группы (РГ 6) по стандартизации и техническому регулированию при Европейской Экономической комиссии ООН Сергей Кузьмин, старший вице-президент по кодам и стандартам Американской ассоциации инженеров-машиностроителей (ASME) Дж. Роберт Симс, председатель технического комитета TC 12 в области нефтегазового комплекса Европейского комитета по стандартизации CEN Алан Лопинне, секретарь комитета по стандартам Международной ассоциации производителей нефти и газа (OGP) Альф Райдер Йохансон, директор DIN GOST TUV Герд Слапке и многие другие.

Отметим, что первая подобная конференция прошла в 2006 году в Ханты-Мансийске, вторая – в Астрахани.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter