СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Чистая прибыль банка ВТБ по состоянию на 1 ноября 2008 года. составила 2,6 млрд рублей, по сравнению с 7,4 млрд рублей на 1 октября 2008 года. Таким образом, банк получил убыток в размере 4,8 млрд рублей. Об этом свидетельствуют неконсолидированные результаты по РСБУ за октябрь 2008 года, опубликованные банком.

В банке отмечают, что данный результат был обусловлен негативной динамикой фондовых рынков, и, как следствие, переоценкой портфеля ценных бумаг банка, а также колебанием курсов валют в отчетном периоде. В настоящее время риски вложений банка в ценные бумаги, а также по операциям с иностранной валютой захеджированы с отражением соответствующих сделок на внебалансовых счетах. Создание резервов по выданным ссудам также оказало влияние на результат банка в октябре.

В октябре текущего года активы ВТБ по РСБУ выросли на 11%. С начала года активы банка увеличились на 46% – с 1 507 млрд до 2 207 млрд рублей. Корпоративный клиентский кредитный портфель вырос на 61%. Остатки на счетах и депозитах юридических лиц увеличились на 86%. На данный рост оказали влияние средства, полученные банком в рамках мер предпринятых правительством для поддержки ликвидности финансового сектора РФ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter