СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

МЧС подписало контракт с ТТК

Поделиться

Компания ТТК и Министерство Российской Федерации по деламгражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийныхбедствий (МЧС) подписали контракт, согласно которому ТТК будет предоставлятьуслуги связи в 2010 году. ТТК как поставщик телекоммуникационных услуг былопределен по итогам проведенного МЧС аукциона.

Сотрудничество ТТК и МЧС продолжается с 2001 года, когда воснову ведомственной телекоммуникационной сети МЧС была положена магистральнаяволоконно-оптическая инфраструктура ТТК. На сегодняшний день MPLS-сеть ТТКобслуживает центральный аппарат МЧС, который подключен к сети ТТК на скорости30 Мбит/с, шесть Региональных центров в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону,Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске и Хабаровске (10 Мбит/с), а такжеГУ МЧС в субъектах РФ со скоростями 2 Мбит/с. Общее количество узловведомственной IP-сети МЧС, использующих ресурсы MPLS ТТК, превышает 80.Установленное оборудование и волоконно-оптические линии доступа в Региональныхцентрах обеспечивает возможность увеличения пропускной способности подключенийдо 100 Мбит/с.

Контракт на 2010 год является логичным продолжениеммноголетнего сотрудничества. При его подписании вновь были учтены особенностидеятельности МЧС, выявившиеся при исполнении контракта на 2009 г., и на основанииэтого произведена оптимизация отдельных положений контракта с цельюмаксимального удовлетворения пожеланий заказчика и повышения надежности сетисвязи.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter