V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Рост евро завершился, пора фиксировать прибыль

Рост евро завершился, пора фиксировать прибыль

Аналитики одного из крупнейших в мире хеджевых фондов, специализирующихся на валютных операциях, FX Concepts, прогнозируют скорое снижение курса евро по отношению к доллару и рекомендуют инвесторам зафиксировать прибыль, полученную в результате ралли единой европейской валюты в июне–июле, сообщает РБК daily. По мнению экспертов FX Concepts, отыгранные евро позиции могут быть потеряны уже к сентябрю.

Подобные опасения подтверждаются и другими исследованиями: так, согласно последнему опросу консалтинговой компании Jersey City, проведенному в конце июля среди управляющих фондов с общим объемом активов около 1,29 трлн долларов, 75% инвесторов не верят в дальнейшее укрепление евро в ближайшем квартале.

Повсеместная экономия в Европе контрастирует с ситуацией в США, где на стимулирование экономики выделяются огромные средства. Согласно прогнозу Saxo Bank, уже через месяц пара евро/доллар может скатиться с нынешнего уровня 1,31 до 1,22. Дальнейший прогноз для евро также негативен. Через три месяца единая европейская валюта достигнет уровня 1,16 и продолжит снижение. По прогнозам экспертов, в ближайшие месяцы евро с долларом будут стремиться к паритету.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем