26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

За кредитный долг упекут в тюрьму

Судебные приставы теперь вправе применить к должникам такую меру воспитательного воздействия, как административный арест. Новыми полномочиями служителей закона наделили поправки в Кодекс об административных правонарушениях...

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

никому не должен
19 ноя 2010 в 17:14

Всех не пересажаете!

друг олигарха
19 ноя 2010 в 19:56

Но пассаран!!! Они не пройдут.

Гость
19 ноя 2010 в 21:31

молодцы! наш суд -самый гуманный суд в мире!!!!!!!!!! сколько человек ,семей ограбили наши замечательные банки!!! спасибо нашему государству, что помогает и поддерживает своих граждан!!!у меня была задолженность 40 т.рублееееееееееееееей..через 5 месяцев мне сказали,что я должна 240000 р.я так счастлива!!! кого же мне нужно кормить и поить?? а как Банк счастлив, что я за это время похоронила отца, на похороны которого ушло около 120т.р. Спасибо всем!господи! мне иногда кажется,что это все кошмарный сон!!1 мне звонят каждый день по 20-50 раз и сообщают об этом!

***888***
19 ноя 2010 в 21:53

А если должник продолжает игнорировать требования-а если работодатели продолжают игнорировать должника?

Должник
19 ноя 2010 в 22:41

НУ НУ Удачи! Сажальщики!

просто так
20 ноя 2010 в 11:20

куда садить -то...уголовников, и т.д. на волю, а не плательщиков в тюрьму....пипец

лаврентий берия
20 ноя 2010 в 15:40

Ура-а-а !!!! Наконец то решили как быть с должниками! Зачем "закон о банкротстве физлиц"?! Посадить всех должников вот и решение проблемы. Прикол в том.что около половины населения страны имеет долги! Будет как при сталине половина страны сидит другая половина её охраняет! Так держать! Самый неоходимый закон для страны!!! Так же проще.....................

Провидец 1
20 ноя 2010 в 19:36

Когда вакантные места в тюрьмах закончатся, начнутся плановые отстрелы, как при Берии. Поэтому занимайте места заранее... скоро останутся только стоячие!

Банки - крокодилы
20 ноя 2010 в 20:54

Нечего брать в банках, за такие проценты

ля-ля
20 ноя 2010 в 22:06

Не на 15 суток, а на 15 лет... И это будет правильно. Вор должен сидеть в тюрьме.

20 ноя 2010 в 22:13

Мера вынужденная,но правельная, я выиграл три суда у своих должников, но за три года ни рубля не получил. Люди боготые купаются в роскаши, а по дркументам у них ничего нет. Судебные пристовы только руками разводят, арестовывать нечего. Если будут сажать таких должников, то дениги быстро найдутся.Надо немедленно вводить этот закон в действие.

Фома Неверующий
21 ноя 2010 в 08:30

это только болтовня, сколько у нас в России законов приняли за последние 20 лет? и хоть один работает? а насчёт посадить - у нас за серьёзные преступления не садят, чего говорить о каких то банковских долгах, если только там нет чистого мошенничества. помню был суд по приватизации (ну там ещё Головлёв фигурировал, его ещё потом в Москве грохнули), так там всех серьёзно осудили - дали всем по 8-9 лет (условно), конечно там и суммы были детские - по моему что то около нескольких сотен миллиардов рублей. но там была замешана власть, она как сама себя посадит - никак! вот и выходит - батрака за копейку, за шиворот и в тюрьму, а барбосы получили условно, пересели в другое кресло и дальше воруют, им не нужно кредиты брать. сделал себе з/п 300 т.р. и пенсион 100 т.р. и хохочет, при коммунистах такого беспредела не было. а сяс у власти похоже сформировался новый принцип :"Воруй сам и дай украсть ближнему".короче робяты, мы живёт при первобытнообщинном строе.

Митя
21 ноя 2010 в 14:26

пусть просто сосут лапу медведя...
почему не отменили % и штрафы, в место этого сделали вывод будем наказывать....
а то что штрафы и % дикие и не реальные по....... получается...
просто приставы будут во всем виноваты тогда.....
а то что могут привлекаться 3 лица, мне так пишут по крайней мере в смс Джи мани Банк, это тоже нормально...
я думаю это палка о двух концах так что пусть "терпилами" будут и не более того....а если не так то народ просто будет отвечать темже, кулаками)))))
удачи Вам не платильщики...

Мне порой кажеться. Сидят у нас "умные головы" в каких нибудь закрытых vip клубах и выдумывают. Какое для народа еще "испытание" придумать. А потом ставки ставят. Выдержит народ или нет.

инна
22 ноя 2010 в 09:26

Да классно придумали, а если не получится, то начнут всех нас Дустом посыпать с вертолета, может просто вымрем да и ладно))))

взыскатель
22 ноя 2010 в 09:28

Судебные приставы перед новым годом, пытаясь улучшить показатели по взысканиям, публикуют в СМИ подобного рода страшилки, в надежде на добровольное погашение долгов. Их можно понять и наверное, это правильно. На деле же, "трудные времена" для должников наступают обычно, если взыскатели постоянно "пинают" пристава. Так что, если пристав, не приведи Господь, прибегнет к адм.аресту должника, это говорит о его профессионализме и принципиальности. Правда, я таких пока не встречал...

наблюдатель
22 ноя 2010 в 09:30

надо еще рассказать совету европы об этом,и о процетах этих банках,что они скажут?берите больше кредитов на свою нищенскую зарплату-лохи...

Натали
22 ноя 2010 в 09:53

Не понимаю людей, кто берет кредиты на такую сумму, что на внесение платежей уходит почти вся зарплата..зачем?...да проживете вы и без телека на пол стены и без дисков литых и без отпуска за границей, да может и на старой машине еще поездить. Жить надо по средствам, а не залезать в долги, а потом жаловаться что грабительские проценты и штрафы за просрочку. А уж если взяли кредит и подписались под условиями, будьте добры, выполняйте обязательства. Если мало зарабатывайте - ищите возможность зарабатывать больше (честным путем!). Жаловаться на жизнь и дороговизну кредитов все могут, а вот что-то действительно делать, чтобы жить лучше и по средствам, почему-то не особо кто хочет.

98725y4
22 ноя 2010 в 10:29

Всё своё имущество лучше должникам переписать на родных)))))))И по решению суда приставы будут получать по 100р в месяц до конца жизни от должника кредитного)

22 ноя 2010 в 10:48

а у меня с советских времен тысяча в сбере лежит, тогда это было 1612 долларов))), а сейчас нисколько не могу получить...и не одинок я в проблемме. кого сажать надо?

Валентин Поляков
22 ноя 2010 в 11:14

Люди охотно берут в долг, но неохотно отдают. Надо как-то повлиять на ускорение возврата, и в этом случае кратковременный арест вряд ли поможет. Но в случае его применения арестантов не следует кормить и поить на казённый счёт, а взыскивать с них полную плату за питание и проживание, и если не платят, то пускай спят на полу и голодают...

22 ноя 2010 в 13:52

так они умудряются и кредиты сами оформл которые ты даже не брал а потом на бабки выставляют

горожанка
22 ноя 2010 в 14:12

Все законы направляются на защиту богатых... Воте сли бы приставы сажали всех,кто по исполнительным листам не платит... а то только тех, кто задолжал банку, газпрому, жкх, энергетикам. А вот если трутень-отец алименты 15 лет не платит, или водятел, сбивший человека и сделавший его инвалидом ни копейки не возмещает, или еще какой-то безответственный должник простому человеку не платит по исполнительному листу - тут приставы руками и разводят... никаких полномочий нету у них в таком случае. И нафига нам такая служба?

Прохожий
23 ноя 2010 в 00:41

15 суток не срок))) Если, дураки сами раздают деньги,то почему не брать то? Лохи-банки тратятся на рекламу и.т.д навяливают кредиты, при этом даже не проверяют людей, а если и проверяют, то те кто платит четко по графику банкам не нужны- навар маленький, а вот те кто входит в просрочку это для банкиров уже тема. Потом или банк или калекторы наедут на того у кого нервишки слабые и вот тут то и заработают. А давайте наедте на моих знакомых...заверещите, скажите да .. с этими деньгами лишь бы на воле остаться, а знакомые разведут вас (Юридически грамотно) карман баблом набьют, плюнут на банк и в кабак. Вот так и будем, мои знакомые ищут лохов кто деньги раздает, а у вас бизнес вы раздаете и потом лохов, ищите кто вам убытки возместит))) таковы реалии в России. Лошок-лошка видит из далека! а банкиры будут дальше мытарствовать, плакаться: типа да хотел .... клиента и заработать, а сам попал.

23 ноя 2010 в 09:10

А я предлогаю экран позора в центре города. Круглосуточно показывать лица всех должников.

Гость
23 ноя 2010 в 09:31

Устанешь всех пересматривать

Читатель
23 ноя 2010 в 09:55

о каком долге идет речь? Из названия статьи выходит за долг по кредитам, а в самой статье речь идет просто о долге. А на другие исполнительные листы распространяется это внесение изменений в КОап?

Заплатила
23 ноя 2010 в 11:19

Жилья нет, имущества нет, по кредитам не должна. Снимаю с семьей квартиру, но судебные приставы пришли туда, где я прописана. Там живет родственница с сыном-инвалидом. Пригрозили выломать дверь, вынести имущество, если я в течение суток не выплачу долг за оплату телефона (которым я не пользовалась) - 8 тыс.руб. Я так и не видела ни одного постановления, почему я оказалась должна и кому. Но что сделать - заплатила с комиссией.

Оййй
23 ноя 2010 в 11:56

Многие уходят от долгов через фиктивное банкротство, надо изменить законы, и заставить работать правохранительные органы

хрен
23 ноя 2010 в 12:18

лишать свободы за неисполнение гражданско-правового обязательства еще и без решения суда негуманно и неконституционно, а запугать русского че-ка тюрмой врядли, треть населения так или иначе сидельцы, банки давно обязаны страховать свои риски, иначе нече им делать на рынке услуг

саша-коля
23 ноя 2010 в 12:35

а вспомнить позицию банков, так те чуть не силой "тащат" к себе за денешками.

ИНТЕЛЛЕКТ-С
23 ноя 2010 в 13:15

Так то эта мера уже давно практикуется!!! Просто очень сложно приставов уговорить исполнить свои прямые обязанности.

Гость
24 ноя 2010 в 07:21

"Анастасия, вчера 14:33 лохи не банки, лохи люди!!!"

Посмотрела бы я на Вас Анастасия, если бы Вас сократили, а мужа рухнул бизнес из-за кризиса. Как бы Вы после всего этого за пели.

И я
24 ноя 2010 в 11:10

За воровство 25 миллионов рублей руководитель филиала Запсибкомбанка получила 2,5 года условно! О чем тут вообще речь идет?

Михаил
25 ноя 2010 в 08:35

Не можешь - не бери. А то понаберут кредитов, а потом: ой, извините, нет денег. А еще сделают если поправки в закон о банкротстве физического лица, то будет полный пипец. Я вообще за то, что злостных должников привлекать не к административной ответственности, а к уголовной.

владимир
25 ноя 2010 в 10:25

Банк перед вкладчиками не отвечает- ложите в долларах крупную сумму, потом кризис 1998г, вас пытаются кинуть , вы в суд, долгие разбирательства денег потрачено море.Долго судились с Альфа-банком. в лучшем случае получите по курсу старому и в рублях. Крупный должник- пусть садят руководителей организаций, банков. У них голодать не будут дома.
Сейчас получите только 700000 страховая сумма. "Не можешь не бери"- работали в организации зарп. в Тюмени 90000р. Брали платили. Кризис работы нет сокращения, люди расчитывали и платили. В ряде организаций зарплату не платят месяцами. С работой проблемы. На людей наплевать, ваш начальник будет продолжать есздить на дорогой иномарке, при этом банкрот он, как и все члены его семьи.

андрей
25 ноя 2010 в 15:20

и тебя валентин за токую остроту в землянку просадил бы без всего посмотрел бы как ты запоешь

25 ноя 2010 в 15:45

По поводу судебных приставов. Столкнулась с такой ситуацией сегодня: должник по решению суда обязан был выплатить N-ю сумму денег, решение суда вступило в силу год назад, никто его не трогал, а когда через год принесли исполнительный лист в организацию, то за неисполнение отвечать, вплоть до уголовной ответственности, будет руководитель и гл. бухгалтер, а должнику опять никаким боком это не выйдет. Как же так?

юрий
26 ноя 2010 в 09:35

не ну правильно - если берешь кредит надо и свои силы рассчитывать!!

Бывалый
29 ноя 2010 в 20:45

А если должник - гос орган, бюрократов тоже будут штрафовать и т.д. ?
Или у нас как всегда всё по "закону нипеля" - только обычных граждан касается наказание за неисполнение судебных актов?

Фарха Елена Евгеньевна
8 дек 2010 в 10:18

Я одному лоху 25 лимонов не заплатила за работу. Его банкротят теперь за мой счет, он из-за меня всему миру города Волгограда должен! А я самый большой долг кредитора на себя перевела и теперь еще трясти его буду по банкротству руками купленного управляющего! А теперь пусть местные умники расскажут кого здесь посадить и за что? (Заслуженный строитель России, юрист по образованию, мать двоих детей!!!)

Автор
10 дек 2010 в 17:03

У нас в стране самые большие проценты на кредит (это на тему "БЕДНЫЕ БАНКИ")А самый большой должник -это само государство по внешним займам учит население как долги не возвращать за счет того же населения Поэтому нас все время финансово тресет то дефолты то инфляции и кризисы
Вместо приличной оплаты за труд придумали систему как народ ограбить после подоходного налога-хочешь табуретку в доме иметь -заплати в три раза больше или сиди на полу годами и копи -это если у тебя пол есть

коля