СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Константин Топольский: «Есть признаки стабилизации»

На минувшей неделе колебания рынка уменьшились. Стали проявляться признаки стабилизации. Вышли хорошие данные по промышленному производству в США, хорошие данные по инфляции. Однако инвесторов, в основном, разочаровывали данные по всевозможным индексам д

Поделиться

Поделиться

На минувшей неделе колебания рынка уменьшились. Стали проявляться признаки стабилизации. Вышли хорошие данные по промышленному производству в США, хорошие данные по инфляции. Однако инвесторов, в основном, разочаровывали данные по всевозможным индексам деловой активности. Эта ситуация подтверждает то, что настроения на рынке в целом не изменились: инвесторы по-прежнему охвачены страхом.

Текущей ситуацией начинают пользоваться корпорации. Так, в США и у нас начались сделки слияния – поглощения, что позитивно для рынков. Причем эти сделки происходят за счет денег самих корпораций. В пятницу рынки ждут выступления главы ФРС Бена Бернанке. В прошлом году в это время его выступление привело к осеннему росту на фондовых площадках мира.

В своем портфеле я оставил «Северсталь» и «Роснефть», а акции ВТБ поменял на акции ЛУКОЙЛа. Если рынок уйдет ниже 1350 по индексу ММВБ, буду продавать, если выше 1530, то можно будет говорить более уверенно о восстановлении, на этом буду покупать.

Более подробную информацию вы можете получить на еженедельном брифинге, которые проходят каждый вторник в 18:00 в офисе компании БКС по адресу: проспект имени В. И. Ленина, 5. Предварительная запись по телефону (8442) 43-04-04, либо по электронной почте: info@vgd.bcs.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter