СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Константин Топольский: «Рынок меняется»

Прошедшая неделя на рынке была насыщена множеством событий, которые привели к большим перепадам цен. ФРС США запустила программу «Twist», которая в краткосрочной перспективе оказала негативное влияние на рынки. Практически из всех рискованных активов инве

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Прошедшая неделя на рынке была насыщена множеством событий, которые привели к большим перепадам цен. ФРС США запустила программу «Twist», которая в краткосрочной перспективе оказала негативное влияние на рынки. Практически из всех рискованных активов инвесторы начали уходить.

Помимо этого произошли события внутри России. «Тандем» определился, кто идет на выборы, и произошла первая громкая отставка. Свой пост потерял Алексей Кудрин. К чему это все ведет? Это ведет к тому, что рынок начинает сильно меняться.

На ближайшую неделю-две нужно забыть о среднесрочных покупках. Можно покупать только на короткий срок (буквально на один-два дня). Кроме того, если все-таки есть желание «посидеть» в бумагах, нужно избирательно подходить к процессу.

К примеру, происходит какое-либо важное событие, и инвесторы сразу покупают «Газпром», а он почему то не растет. В то время как «Новатэк» меньше зависит от мировых цен на нефть и показывает более стабильную динамику.

Взять для примера «Уралкалий» – это чуть ли не единственная компания, которая выигрывает от роста курса доллара, и при этом снижение стоимости нефти на ее бизнес практически не влияет.

Что делаю я? Я закрыл свои позиции, как и сообщал в прошлой статье, после негатива на ФРС. На этой неделе купил по 15% от капитала «Норильского никеля» и «Уралкалия».

Более подробную информацию вы можете получить на еженедельном брифинге. Брифинги проходят каждый вторник в 18:00 в офисе компании БКС по адресу: проспект имени В. И. Ленина, 5. Предварительная запись по телефону (8442) 43-04-04, либо по электронной почте:

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter