V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Константин Топольский: «Это лучше, чем просто ждать…»

Константин Топольский: «Это лучше, чем просто ждать…»

На прошедшей неделе, в целом, мы получили рост по нашему рынку, а также западным площадкам. Однако все острее встает вопрос о возможном дефолте Греции. Время идет, деньги у греков заканчиваются, а решения нет...

На прошедшей неделе, в целом, мы получили рост по нашему рынку, а также западным площадкам. Однако все острее встает вопрос о возможном дефолте Греции. Время идет, деньги у греков заканчиваются, а решения нет. Большинство участников рынка склоняются к тому, что дефолт будет. Вопрос лишь в том, выйдет ли Греция из Евросоюза или нет.

В такой неопределенности очень опасно покупать на длительные сроки, я в основном склоняюсь к операциям по срокам на один-три дня. Единственной идеей, которую можно рассматривать на срок до трех месяцев остается ГМК «Норильский Никель», по которому объявлен выкуп акций. Цена выкупа – $306 (около 10 000 рублей), сейчас на рынке она торгуется по 6500 рублей. Для акционеров, владеющих до 100 акций, это весьма интересно. Для акционеров, имеющих более 100 акций, это не так интересно, потому что для них выкуп будет осуществляться на пропорциональной основе.

Что делаю я? Я участвую в выкупе акций ГМК «Норильский Никель», потому что, на мой взгляд, такие возможности редко предоставляются на рынке. Во всяком случае, это лучше чем просто купить акцию и ждать ее роста.

Более подробную информацию вы можете получить на еженедельном брифинге, которые проходят каждый вторник в 18:00 в офисе компании БКС по адресу: проспект имени В. И. Ленина, 5. Предварительная запись по телефону (8442) 43-04-04, либо по электронной почте: info@vgd.bcs.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем