СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Хилтон идет в Волгоград!

Компания Hilton Worldwide объявила о дальнейшем расширении своего присутствия в России, подтвердив подписание четырех новых договоров, а также мультипроектного договора на развитие сети, включающего в себя одиннадцать отелей, в том числе двух отелей в Вол

Поделиться

Поделиться

Компания Hilton Worldwide объявила о дальнейшем расширении своего присутствия в России, подтвердив подписание четырех новых договоров, а также мультипроектного договора на развитие сети, включающего в себя одиннадцать отелей, в том числе двух отелей в Волгограде.

Как сообщается в релизе компании, договоры о строительстве четырех новых отелей добавляют в общее портфолио Hilton Worldwide около 1000 номеров, а мультипроектный договор должен принести еще 1500. Вместе с 23 отелями, как действующими, так и находящимися в стадии разработки, данные сделки выводят российский рынок на лидирующие позиции в развитии портфолио Hilton Worldwide в Европе. Что касается Волгограда, то речь идет о реализации двух проектов, причем компания будет сотрудничать с разными партнерами. Отель Hilton Garden Inn Volgograd на 158 номеров откроется на правах договора франшизы с ООО «Бизнес Группа «Синхро» уже в конце 2012 года. Одним из ключевых преимуществ новой гостиницы называют удобный доступ к аэропорту. Об уровне комфорта будущих номеров говорит присутствие в них эргономичных кресел Mirra от Herman Mille. Годом позже, если верить планам компании, в Волгограде будет достроен Hampton by Hilton Volgograd Profsoyuznaya на 156 номеров. Соответствующий договор франшизы заключен с ООО «Маркет».

«Сейчас я нахожусь в Москве, где наша компания подписывает документы, касающиеся будущего строительства, – подтвердил 34banka.ru президент группы компаний «Столия», директор общественной организации Волгоградского филиала Российской гостиничной ассоциации Виктор Зверев. – В данном случае я представляю интересы ООО «Маркет», в Волгограде откроется отель Hampton by Hilton на 156 номеров на Профсоюзной. Согласно условиям сотрудничества, я не готов пока озвучить все детали проекта, но его будущее уже однозначно определено. Отель будет расположен в Ворошиловском районе на улице Профсоюзная и предложит лучшие в своем классе комфорт и сервис мирового уровня».

Новость о строительство в Волгограде отелей класса «четыре звезды» в первую очередь порадовала представителей туристической инфраструктуры.

«Появление в Волгограде отеля класса Hilton может быть оценено только позитивно, особенно в преддверии проведения чемпионата мира по футболу, – заверила директор ГУ «Агентство развития туризма» Майя Власова. – С другой стороны, даже в отрыве от этого мероприятия появление в Волгограде отеля класса «четыре звезды» уже позволяет нам говорить о перспективах развития конгрессного туризма, поскольку отели «Хилтон» ориентированы в том числе и на проведение бизнес-мероприятий. Наличие гостиницы такого уровня безусловно повысит туристический рейтинг региона и позволит претендовать на более высокий уровень принимаемых гостей».

Есть и еще один момент, на который стоит обратить внимание. Если озаботиться поиском гостиницы в Волгограде, скажем, в сети Интернет, то найти приют в четырехзвездной гостинице у нас можно и сегодня. К примеру, отель «Астория» на Пархоменко позиционирует себя как гостиница именно такого уровня. Эксперты поясняют, что это не противоречит действующему закону, при этом гостиница не имеет никакого отношения к международной сети «Астория» и принятым в мире стандартам обслуживания.

«Проблема в том, что до сегодняшнего дня присвоение «звездного статуса» не регламентируется законом, а процедура сертификации гостиниц является добровольной, – пояснила Майя Власова. – Сейчас в области свой статус «три звезды» подтвердили всего три гостиницы: «Южная» в Ворошиловском районе, «Волго-Дон» В Красноармейском и «Ахтуба» в Волжском. Все остальные «звезды» – из области фантазий владельцев заведений, не имеющие никакого отношения к международным стандартам гостиничного бизнеса. Сейчас мы ведем работу над законодательством Волгоградской области с тем, чтобы регламентировать вопрос присвоения классности гостиницам, действующим на территории области и говорить о принятии неких стандартов».

Эксперты считают, что отчасти за улучшение ситуации со строительством крупных объектов нужно благодарить обострившуюся политическую ситуацию.

«В последнее время инвесторы крайне неохотно рассматривали проекты, связанные со строительством на территории Волгоградской области, – напомнил сопредседатель Волгоградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Куприков. – Однако в последнее время власти и города, и области настолько сосредоточились на политических баталиях, что сил на выставление препон бизнесу, видимо, не осталось. Только так я могу объяснить то, что наконец сдвинулась с мертвой точки ситуация с волгоградскими гостиницами. И дело даже не в чемпионате мира по футболу, в городе просто катастрофически не хватает гостиницы классом выше пресловутых «трех звезд». Недавно пришлось встречать гостя, и было крайне стыдно устраивать его в гостинице с потертыми ковровыми дорожками, не первой свежести портьерами, убогими номерами. Уверен, что после пиковой нагрузки в период чемпионата мира по футболу номера в «Хилтоне» пустовать не будут, необходимость в гостинице такого класса у Волгограда назрела давно. Насколько мне известно, потребность города-миллионника в гостиничных местах пока удовлетворяется в Волгограде всего наполовину».

Инвестиции в развитие гостиничного бизнеса эксперты называют в числе самых востребованных и целесообразных на сегодняшний день, предполагая, что вслед за «Хилтоном» в Волгограде могут закрепиться и другие гостиничные сети мирового уровня.

«Однозначно отели такого уровня будут востребованы Волгоградом, – подчеркнул управляющий партнер инвестиционной компании «Дельта Капитал» Роман Титов. – Если говорить о гостиничном бизнесе России в целом, то он существенно уступает мировым показателям. Волгоград даже на этом фоне, все знают, выглядит не в лучшем свете. Нам безусловно есть к чему стремиться, причем даже пара отелей «Хилтон» проблему не решит, хотя существенно улучшит ее. Недавно мои знакомые гостили в Китае, и первое, что их поразило – обилие очень комфортабельных гостиниц. Отчасти это подкрепляет претензии на территорию бурного экономического роста, о чем часто говорят в Волгограде в последнее время. Сейчас же мы имеем завышенную сумму среднего чека при сомнительном уровне сервиса. По крайней мере, с появлением «Хилтона» волгоградским бизнесменам будет не стыдно пригласить на переговоры своих зарубежных партнеров».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter