6 июня суббота
СЕЙЧАС +15°С

Регион нашел деньги на мусор

Возможно, администрация Волгоградской области нашла выход из ситуации, длительное время не позволявшей найти источники финансирования для областной целевой программы «Отходы». На днях пока единственный участник программы...

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (4)

Гость
3 ноя 2011 в 22:55

Очередная афера новой команды ..

Так
4 ноя 2011 в 17:46

И есть. Жутко просто от всего этого. Гребенников прав.

инвестор
8 ноя 2011 в 15:32

Чувствуется подготовленность в вопросе лиц в статье)))
Лицо покупающее облигации интересует в первую очередь купон и надежность этих бумаг, ну и конечно же ликвидность если у него есть спекулятивные настроения - в особенности проф. участники. Так же как и банк когда он выдает кредит. Управлять "мусорными потоками" при покупке облигаций???? что за чушь... может это с акциями что то напутали))
Согласен с тем что это "мусорные" облигации - и в прямом и в переносном смысле... их не купит никакое стороннее ни юр ни физ лицо - так как прозрачности ноль. Но думаю что таких задач ни у кого и не стоит. Произойдет то что и описано - у выпуска уже есть покупатель который выкупит большую часть на себя. Примечательно еще и то что параметры выпуска не описаны подробно - а какой купон у облигаций как он может меняться, кто андерайтер так и не понял.
по другим источникам это Райфазен ставка первого купона размещением на полтора года определится в ходе торгов, последующих полугодовых купонов будет соответствовать уровню инфляции плюс 3% ... думайте сами. И еще момент основной акционер этой организации это ООО «Бизнес Медиа» 51% - которая вообще не занимается мусором...
Однако схема белая и вопросы не в том что облигации существуют или нет (никто же сейчас не удивляется о выдаче кредита организациям) инвесторов всегда интересует надежность....А смысл выпуска облигаций в том что кредит в банке будет дороже на 3-5% деньги считать надо