СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Волгоградской торгово-промышленной палате исполняется 21 год

Одно из первых предпринимательских объединений области – Волгоградская торгово-промышленная палата (ВТПП) – 5 декабря отмечает свое 21-летие.

Со дня основания и сегодня палата уделяет первостепенное значение своим главным задачам – созданию инфраструктуры услуг для предпринимательства, представлению и защите его интересов и осуществлению взаимодействия бизнеса с органами власти. Сегодня организация объединяет около 600 успешных предприятий Волгоградской области, при палате действуют 10 профильных комитетов, а в 17 районах города и области есть представители палаты.

Как в едином центре в Волгоградской торгово-промышленной палате можно решать все вопросы, касающиеся организации и ведения бизнеса. По объему и номенклатуре оказываемых услуг Волгоградская ТПП входит в десятку лидеров из 173 региональных торгово-промышленных палат РФ, предоставляя предпринимателям и предприятиям региона более 100 видов услуг. Спектр услуг постоянно расширяется – и многие начинания, реализуемые палатой, являются новаторскими в масштабах всей страны.

«Палата всегда находилась и находится на острие развития всех бизнес-процессов, – отметил президент Волгоградской торгово-промышленной палаты Александр Белицкий. – Отслеживать текущие изменения, чувствовать требования времени, внедрять новые методы для развития предпринимательства – это характерная черта предпринимательского объединения».

Наблюдение показывает, что последние годы Волгоградская область в рейтингах различных агентств значится в третьем десятке по привлекательности для инвесторов. В этом контексте имеет смысл особое внимание уделять подготовке и развитию базы, ресурсов для создания конкурентоспособной экономики и благоприятного климата в регионе. Прежде всего самим деловым сообществом и органами власти. В числе важнейших вопросов, которые волнуют потенциальных и реальных инвесторов – кадровый потенциал и возможности переобучения специалистов на предприятиях региона, стандарты и качество продукции и услуг, защита интеллектуальной собственности и многие другие. И сегодня эти и многие другие задачи, стоящие перед бизнесом, успешно решает Волгоградская ТПП.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter