СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Омбудсменом по защите прав предпринимателей стал Борис Титов

Федеральным омбудсменом по защите прав предпринимателей стал глава «Деловой России» Борис Титов. Об это сообщил президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме 21 июня.

«По итогам консультаций с бизнес-сообществом принято решение о назначении на должность федерального омбудсмена господина Титова Бориса Юрьевича», – заявил президент, добавив, что соответствующий указ будет подписан им в ближайшее время. Полномочия нового омбудсмена будут беспрецедентными. Он получит право отстаивать интересы бизнеса в суде, приостанавливать ведомственные нормативные акты по решению суда и в качестве обеспечительных мер обращаться в суд с оперативным приостановлением действий чиновников.

Сам Борис Титов отметил пока только огромный объем предстоящей работы.

«Бизнесмены выполняют в обществе особую роль, – напомнил Борис Титов. – Именно они берут на себя ответственность и риски, создавая благополучие и новый прибавочный продукт. И они же в современной России становятся главным объектом попыток незаконного отбора собственности, рейдерских атак и других противоправных действий. Таких примеров тысячи по всем регионам России».

Волгоградские бизнесмены отметили, что полномочия нового омбудсмена вполне адекватны имеющимся проблемам и выразили надежду на изменение ситуации.«На недавнем заседании общественного совета при прокуратуре Волгоградской области по противодействию преступлениям в сфере экономики были озвучены такие цифры: за прошлый год на территории региона более чем на две тысячи сократилось количество субъектов предпринимательской деятельности, – напомнил руководитель волгоградского отделения «Деловой России» Андрей Куприков. – За истекшие пять месяцев текущего года горрайпрокурорами выявлено около 900 нарушений прав хозяйствующих субъектов. В прошлом году эта цифра перевалила за шесть сотен. Вывод здесь напрашивается сам собой – существующих механизмов защиты предпринимателей явно не хватает. Отсюда и решение о введении должности омбудсмена с беспрецедентными полномочиями. Мы знаем Бориса Титова как человека характера. Надеемся, его решения и действия на новом посту будут эффективными».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter