V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Волгоградцев атаковали мошенники

Волгоградцев атаковали мошенники

Сразу два волгоградских ведомства сообщили в начале недели о массовых случаях мошенничества в отношении волгоградцев, в которых преступники действовали от имени официальной организации. Как сообщили 34banka.ru в ГУ Банка России по Волгоградской области, в

Сразу два волгоградских ведомства сообщили в начале недели о массовых случаях мошенничества в отношении волгоградцев, в которых преступники действовали от имени официальной организации.

Как сообщили 34banka.ru в ГУ Банка России по Волгоградской области, в июне-июле 2012 года волгоградцы подверглись очередной массовой СМС-атаке мошенников.

В первом случае тревогу забили в Главном управлении Банка России по Волгоградской области, куда поступили обращения граждан, на мобильные телефоны которых поступали насторожившие их СМС-сообщения. Их содержание было примерно следующим: «Ув. клиент, Ваша карта Visa заблокирована Ц.Б.-Р.Ф. Инфо: 8(9608)300-222» или «Ваша карта Visa заблокирована, горячая линия 8(987)441-33-48 ЦБ России». Гражданам, позвонившим на указанные телефоны, лица, представляющиеся сотрудниками службы безопасности ЦБ, предлагали для разблокировки карты сообщить личные данные, сведения об остатках денежных средств, номер пластиковой карты.

Главное управление Банка России по Волгоградской области выступило с предупреждением, что данные действия являются мошенническими. Банк России не осуществляет операции с пластиковыми картами граждан и не занимается рассылкой СМС-сообщений. Чтобы не пострадать от действий мошенников, будьте внимательны и осторожны. Сообщайте о случаях СМС-мошенничества в правоохранительные органы.

Вторым ведомством, сообщившим о случаях мошенничества, стало Управление федеральной налоговой службы России по Волгоградской области, куда также поступила информация о несанкционированных звонках на мобильные телефоны жителей Волгоградской области. На этот раз мошенники оказались более изобретательны и предлагали своим потенциальным жертвам поработать в течение нескольких дней в качестве переводчиков при встрече и сопровождении иностранной делегации, прибывающей в Волгоград. Участники мероприятия якобы отбираются на конкурсной основе, для участия в конкурсе предлагается перевести на определенный телефон денежные суммы на «организационные» расходы.

Управление выступило с предупреждением, что к данным звонкам не имеет никакого отношения.

«Данные сведения заведомо ложные, звонки поступают от мошенников, и получателям таких предложений ни в коем случае не следует переводить деньги на мобильные и прочие счета, – отметили в пресс-службе ведомства. – Прием граждан на работу в налоговые органы осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом президента Российской Федерации от 01.02.2005 №112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации». Данные о конкурсе на замещение вакантных должностей размещены на сайте управления R34.nalog.ru в рубрике «УФНС России/ Государственная гражданская служба/ Конкурс на замещении вакантных должностей».

Между тем, эксперты отмечают, что в последнее время волгоградцы стали намного более критичны в отношении мошенничеств на рынке труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем