СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Финансовый рынок Волгограда вздохнет без взяточника

Поделиться

Свежей иллюстрацией к теме коррупции, затронутой сайтом в конце прошлой недели, стало сообщение о пресечении противоправной деятельности еще одного крупного чиновника, заместителя руководителя Федеральной службы по финрынкам в Ростовской и Волгоградской областях.

Как сообщили 34banka.ru в пресс-службе УФСБ по Ростовской области, установлено, что заместитель руководителя, используя свои должностные полномочия, систематически получал взятки в крупном размере за оказание покровительства руководителям коммерческих организаций Ростовской и Волгоградской областей. В ходе оперативных мероприятий задокументирован факт получения заместителем руководителя денежных средств за непривлечение ряда коммерческих организаций Ростовской и Волгоградской областей к административной ответственности, связанной с нарушением федерального закона «Об акционерных обществах».

Согласно версии следствия, в марте-июне 2012 года заместитель руководителя регионального отделения ФСФР России в ЮФО договорился с руководителями трех организаций о передаче ему 90 тысяч рублей. Как пояснили 34banka.ru в пресс-службе СУ СК по Ростовской области, за это он обещал освободить их от административной ответственности за нарушение установленного законодательством срока предоставления отчета и вынести нарушителям только устное замечание. Примечательно, что чиновник не был задержан с поличным в привычном понимании, следствие не располагает видеозаписью задержания. Тем не менее в отношении него возбуждено уголовное дело по части второй статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки в значительном размере».

Между тем, эксперты утверждают, что коррупция в финансовой сфере – явление не настолько частое, что объяснимо наличием четко прописанных правил игры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter