
Поделиться
На очередную дегустацию продуктов от местных производителей 30 августа волгоградцев приглашает один из волгоградских супермаркетов. В рамках дня качества, которые регулярно проходят в областном центре, свою продукцию представят 10 предприятий Волгограда. Покупателям будет предложено продегустировать новинки хлебобулочного, кондитерского производства, молочные напитки и мясные изделия, а также напитки, произведенные из экологически чистого сырья и по высочайшим стандартам. Во время дегустации сами производители товара подробно расскажут о представленных образцах продукции, ответят на вопросы.
В списке участников большой дегустации заявлены «Волгомясомолторг», Волгоградский экспериментальный завод напитков, Волгоградское санаторно-курортное управление, «Пивовар Изгаршев», молсыркомбинат города Волжского, «Конфил», маслосыркомбинат «Михайловский», «Царь-Продукт», Торговый Дом «Рада» и «Волжские колбасы».
Волгоградцы уже отметили регулярность проведения подобных дней качества. Однако многие выражают недоумение тем, что из раза в раз со своим товаром волгоградцев знакомят одни и те же производители, среди которых изредка появляются один-два новичка. «Это не значит, что в Волгограде и области не появляется новых производителей, – отметил глава департамента предпринимательства и потребительского рынка Волгограда Дмитрий Семененко. – Другое дело, что участие в подобных мероприятиях требует усилий прежде всего от самого производителя. Мы создаем им уникальные условия для проведения маркетинговых мероприятий, но не готовы делать за них всю работу. Поэтому активнее всего в дегустациях принимают участие те производители, которые уже ощутили практическую пользу от них. Тот же «Пивовар» или молсыркомбинат «Михайловский» с каждым годом отвоевывают все большее пространство на полках волгоградских супермаркетов. И это в том числе результат продуманной маркетинговой политики, грамотного продвижения товара на рынок».
Эксперты отмечают, что участие в днях качества и других мероприятиях по поддержке местных производителей и в самом деле помогает решить их проблемы, но лишь отчасти. Местом проведения дня качества 30 августа станет супермаркет в Ворошиловском районе на улице Рабоче-Крестьянской, 48. Начало в 16:00. Организаторы пообещали, что самых активных участников акции ждут специальные призы.