СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде распродают парикмахерские

Поделиться

Одно из самых частых бизнес-предложений на сервисе деловых объявлений Волгограда – продажа парикмахерских и салонов красоты. Эксперты утверждают, что «сезон распродаж» для этого вида бизнеса может быть связан с тем, что при кажущейся простоте заработать на парикмахерской не так-то просто. Тем не менее, объявления становятся неактуальными буквально через несколько дней – парикмахерские распродаются как горячие пирожки, находя новых хозяев буквально в течение нескольких дней.

Цены на парикмахерский бизнес в Волгограде начинаются от 400 тысяч рублей и доходят до двух миллионов рублей в зависимости от площади салона, места его расположения, количества рабочих мест и постоянной клиентуры. Эксперты считают, что отчасти невысокая цена, а также кажущаяся простота этого бизнеса делают его привлекательным в глазах инвесторов. Тем не менее, на практике подводных камней у этого бизнеса немало, что часто заставляет собственников искать новую сферу приложения бизнес-интересов спустя несколько месяцев после покупки.

«Бывая в разных городах ЮФО, я отметил, что цены на парикмахерские услуги в Волгограде в среднем ниже, – рассказал корреспонденту 34banka.ru управляющий партнер инвестиционной компании «Дельта Капитал» Роман Титов. – При том что конкуренция в этом сегменте примерно одинаковая. Возможно, отчасти это связано с тем, что средний уровень парикмахерского сервиса в Волгограде достаточно невысок. Люди, которые начинают бизнес, уверены, что первоначальных инвестиций будет достаточно. Однако на практике оказывается, что это высококонкурентный бизнес, который в последнее время не демонстрирует серьезного роста. И выделиться в нем достаточно непросто».

Дополнительным тормозом развития сегмента парикмахерских услуг эксперты называют относительно невысокие доходы населения.

«Мы столкнулись с тем, что большая часть клиентов стремится ограничиться минимальным перечнем услуг и предпочитает отказаться даже от мытья головы и сушки, – рассказала корреспонденту 34banka.ru владелица одной из выставленных на продажу парикмахерских. – В результате мы нашли компромиссное решение: включили эти услуги в цену стандартной стрижки, повысив ее незначительно по сравнению с базовой. Для клиентов разница в цене получилась несущественной, но услуга стала намного качественнее, да и мастеру работать приятнее».

Однако самой главной проблемой парикмахерских, как и другого бизнеса, связанного со сферой услуг, эксперты называют предстоящий переход на патентную систему. Причем есть опасения, что после того, как оно произойдет, предложений о продаже парикмахерских станет еще больше, вот только найти на них покупателей будет очень непросто.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter