СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Предпринимателям региона напомнили о патентах

Управление федеральной налоговой службы России по Волгоградской области напоминает предпринимателям, что с 1 января 2013 года на территории Волгоградской области вводится патентная система налогообложения.

Как пояснили 34banka.ru в пресс-службе УФНС по Волгоградской области, патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Постановка на учет налогоплательщика патентной системы налогообложения, осуществляющего деятельность в разных муниципальных образованиях одного субъекта РФ, осуществляется по месту учета в налоговом органе (по месту жительства). Если же налогоплательщик патентной системы налогообложения осуществляет деятельность в разных муниципальных образованиях другого субъекта РФ, в котором он не состоит на учете, то налогоплательщик становится на учет в любой территориальный орган этого субъекта.

Заявление о постановке на учет в качестве налогоплательщика патентной системы налогообложения подается не позднее, чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения.

Индивидуальный предприниматель, желающий перейти на патентную систему налогообложения с 2013 года, должен подать заявление не позднее 20 декабря текущего года. В качестве обязательных реквизитов заявления необходимо указать фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя, ОГРНИП, ИНН, адрес, период действия патента, вид предпринимательской деятельности, по которому получается патент. В настоящее время рекомендуемая форма заявления разработана ФНС России и размещена на официальном сайте регионального управления в разделе «Патентная система налогообложения».
Постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, осуществляется налоговым органом, в который он обратился с заявлением на получение патента, в течение пяти дней со дня его получения.

Более подробную информацию о патентной системе налогообложения в Волгоградской области налогоплательщики могут получить на сайте управления R34.nalog.ru в разделе «Патентная система налогообложения» или позвонив операторам регионального rонтакт-центра по телефону 74-22-22.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter