СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

«Акварель» не откроется в этом году

Несмотря на обещания запустить в строй самый крупный ТРК Волгограда в декабре этого года, у волгоградцев не получится закупить новогодние подарки в «Акварели». Очередной официальной датой открытия якорные арендаторы торгово-развлекательного комплекса называют 15 января следующего года. Причем эксперты склонны считать и эту дату слишком оптимистичной.

«Приносим свои извинения и обращаем ваше внимание на то, что открытие «Леруа Мерлен» в Волгограде вновь переносится на 15 января», – отмечено в письме, направленном в адрес редакции 34banka.ru пресс-агентством «Леруа Мерлен». Представители других якорных арендаторов и вовсе остерегаются называть даже приблизительную дату открытия «Акварели», ссылаясь на собственное неведение.

Как пояснили 34banka.ru в управляющей компании, основная загвоздка, мешающая «Акварели» наконец встретить своих первых покупателей, проблемы с энергоснабжением комплекса.

«Следующая дата возможного подключения ТРК «Акварель» к энергоснабжению – 15 января 2013 года, – отметила директор по маркетингу ТРК «Акварель» Ирина Семенюк. – Однако это не означает, что буквально на следующий день мы будем готовы встретить покупателей. Полный запуск всего комплекса, который буквально напичкан коммуникациями, может занять от 10 до 30 дней. Не имею полной информации о планах «Леруа Мерлен», но теоретически могу предположить, что они могли решиться запустить свой комплекс на генераторах, поскольку он представляет собой автономное отдельно стоящее здание».

Самой радостной новостью, связанной с завершением строительства «Акварели», для жителей Кировского и Красноармейского районов стало отсутствие пробок, связанных со строительством развязки напротив торгового центра.

«На сегодня дорожное покрытие на поверхности Второй продольной полностью восстановлено, для движения функционируют четыре полосы в одну сторону и две в другую, – уточнила Ирина Семенюк. – Из-за наступления морозов остались незавершенными асфальтоукладочные работы в подземном тоннеле, но они возобновятся, как только отступят морозы. Установленный на развязке светофор уже работает в тестовом режиме, готовы заезд к ТРК и парковка для покупателей. Обидно, что мы не сможем принять покупателей раньше, но, к сожалению, в этой ситуации много зависит не от нас, а от чиновников».

Напомним, речь идет лишь о первом этапе открытия самого крупного ТРК в Волгограде, в ходе которого будут запущены якорные арендаторы, среди которых «АШАН», «АШАН Сад», «Леруа Мерлен – все для строительства и интерьера», «Декатлон – все для спорта», «Уютерра», «Детский мир», «Леонардо – всё для хобби и рукоделия» и магазины в прикассовой зоне.

Фото: Фото с сайта Skyscrapercity.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter