СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

«Комсомолл» просчитался с трафиком?

Поделиться

Несмотря на то, что в последние месяцы ТРК «Комсомолл» все чаще напоминает о себе, пытаясь увеличить покупательский трафик, некоторые арендаторы все же считают усилия руководства по продвижению торгового комплекса недостаточными, предсказывая даже отток арендаторов.

Поводом для недавнего конфликта группы арендаторов с руководством ТРК стала просрочка арендных платежей.

«Буквально накануне мы получили официальные письма от руководства «Комсомолла», в которых нас извещали, что на погашение задолженности по арендной плате компания дает нам 10 дней, – рассказала 34banka.ru собеседник агентства. – Однако уже на следующий день около десяти арендаторов были отключены от источников электроснабжения. Кому-то выключили внутренние счетчики, кому-то перерезали провода, мотивируя отключение фактом неуплаты. Понятно, что работать в таких условиях смогли далеко не все. Те, у кого автоматические рольставни, просто не смогли начать работу. Оказалось, что решение об отключении электроснабжения было принято управляющим, связаться с которым мы смогли далеко не сразу. К концу дня кое-кто из арендаторов смог решить вопрос и подключиться, но многие так и остаются в подвешенном состоянии».

По сути рядовой конфликт, тем не менее, был расценен арендаторами как повод выплеснуть накопившиеся к управляющей компании претензии.

«Отчасти задержка платежей по аренде обусловлена тем, что арендаторы не могут сегодня работать в полную силу, поскольку не видят поддержки в виде продвижения ТРК «Комсомолл» и увеличения покупательского трафика со стороны управляющей компании, – отметила арендатор. – Несмотря на обещания руководства ТРК, до сих пор не открылся кинотеатр и боулинг, который обещают запустить не раньше лета. Не решен вопрос с общественным транспортом. Если до 20 января до ТРК ходили бесплатные маршрутки, то сейчас их отменили. Как следствие – многие арендаторы так и не смогли достичь запланированных показателей рентабельности, а некоторые, и среди них якорный арендатор «Глория Джинс», и вовсе съехали. Не думаю, что созерцание витрин 47 так и не открывшихся магазинов прибавляет у людей желание посещать ТРК «Комсомолл» как можно чаще».

Между тем руководство ТРК «Комсомолл» оказалось не столь словоохотливо в оценке сложившейся ситуации.

«Не считаю нужным комментировать этот конфликт, – заявила 34banka.ru коммерческий директор ТРК «Комсомолл» Екатерина Чикова. – Такая интерпретация действий руководства ТРК – чистейшей воды вымысел, если не сказать клевета».

Сторонние эксперты также отметили, что обвинения «Комсомолла» в отсутствии трафика и недостаточном продвижении выглядят несколько преувеличенными.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter