V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Общедомовые платежи могут пересмотреть

Общедомовые платежи могут пересмотреть

Резким увеличением платежей за коммунальные услуги на общедомовые нужды обеспокоена Госдума, пишет ИА Regnum. Она намерена обратиться с обращением к правительству с просьбой рассмотреть вопрос об изменениях в этой сфере. «Произошел серьезный политический, идеологический сбой при определении платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды. Установка счетчиков стала гражданам невыгодна», – считает первый зампред комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.

В ЛДПР уверены, что обращение «не поможет решению данной проблемы». Депутат Сергей Катасонов отметил, что проблема в разнице между суммой показателей индивидуальных счетчиков и нормативного потребления – и показателями общедомовых счетчиков.

Депутат «Справедливой России» Алексей Митрофанов предложил создать «компанию, которая отожмет всех жуликов, в которые превратились управляющие компании ТСЖ». «Государство, если хочет решить проблему – нужно создать крупную компанию, этакий Газпром в сфере ЖКХ», – полагает Алексей Митрофанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем