Что за дискриминация в выдаче кредитов по постоянной регистрации? У меня есть временная регистрация в Челябинске на 10 лет, более того, я собственник этой квартиры на 50%!
Банкеры, наверно, щеголяют друг перед другом знанием таких вот "нюансов". Конкурсы промеж себя проводят, кто более вдумчив да продуман. Мол, кредитный хомут бедному работяге предпочтительнее, чем барыге выше среднего. Первый - стабилен, зато второй - в зоне риска. Мы тут, как муравьи чего-йто копошимся, бегаем, суетимся, а над нами всевидящий, мудрый и аналитичный ВЗГЛЯД.
"Так что если поставить на одну чашу весов начальника, а на другую – простого заводского рабочего, то именно последнему банкиры отдадут явное предпочтение" (с)
Так кто бы сомневался? :)))
Начальнику кредит дашь, и фиг что поимеешь с него, кроме процентов. А работягу запугать проще простого - тут и штрафы в ход пойдут, и комиссии, и всякая прочая хрень.
"...часто прокалываются на мелочах: например, обращаются за кредитом на ремонт квартиры или дома, при этом не имея собственной недвижимости." Чепушня! Я например зарегистрирован в квартире своей жены и хочу сделать ремонт...просто у меня доход есть а она не работает - вот и оформляю кредит. И никакого мошенничества тут нет.
Да пусть гуляют со своими кредитами!!! народ уже наслышан про "прелести кредитования" и "досудебное взыскание" и прочее... "Накопите или терпите" - вот наш лозунг, а обогащать ростовщиков мы не намерены.
ничего подобного я знаю одного человека он освободился не больше месяца назад и дали 50 000, зная его он не собирается отдавать он их просто потратил на пьянки гулянки и скоро по любому сядет. я же просто работаю не официально бывает не хватает каких нибудь 5-10 и не дадут либо под большой процент что ценность в приобретении теряется.
"ничего подобного я знаю одного человека он освободился не больше месяца назад и дали 50 000"- таким людям кредит дает не банк, а всякие быстрые займы...
Автор попытался обнаружить какую-то систему там, где никакой системы нет вообще. Это обывательское мнение: у нас банковская система. Отсюда, кстати, и необоснованное доверие к банкам, в том числе подписи под кредитными договорами без их прочтения. Обычные шаражкины конторы! Нет у них никаких общих требований! Передо мной лежит решение суда об обращении взыскания на заложенный автомобиль. Заёмщик - цыган, возраст - 64 г., профессия - мошенник, причем видна даже не банковскому специалисту. В залоге автомобиль - мерседес Бенц 1993 г. Кредит 270 тыс. руб. выдан в 2011 г. Какой там стоп-фактор?!! Какая скоринговая система?!!
Погасил потребительский кредит в банке без нареканий вовремя и без просрочек. Банк прислал смс что я самый любимый клиент и готовы дать сколько захочу)) Оформляю и отказ иду за соседнюю стойку к банку в котором есть непогашеный кредит и банк тут же одобряет еще один. ГДЕ ЛОГИКА!!!!!!!!!!!!!!!
И ВТОРОЕ ПОЧЕМУ ПОСЛЕ ОТКАЗА НЕ ВОЗВРАЩАЮТ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ!!!!!!
Банки должны эффективно работать!
Тут показали как они на нас наживаются.Пусть объяснят,почему ставка кредита min 15%,а ставка по вкладу-max 10%.Не многовато-ли 5%?!
А потом в магазинах 5-7 "консультантов"-бездельников...
Занятно, я ИП у меня трудятся сотрудники, им дают кредиты, а мне нет, при чём не баснословную сумму, а так бытовую технику в магазине хотел взять в рассрочку по рекламе, думаю что платить сразу не буду, а по рекламе за 10 месяцев отдам без всяких проблем.
Да консультанты ошибаются, хотел завести в банке кредитную карту, отказали, буквально через пару дней открыл вклад в этом банке на приличную сумму, так даже извинились, и чуть ли неси лом пытались вручить.
Дамы и господа, то, что мы сейчас видим – это рынок, а он со своими правилами, которые куда жестче, чем ЦК КПСС вместе с КГБ! Есть спрос, будет и предложение! А спрос есть, в т.ч. и на необеспеченные кредиты! Кредитные специалисты различных кредитных учреждений загнаны в жесткие рамки, когда либо ты «эффективный» продавец кредитов, либо минимальный оклад, а вскоре и увольнение (а у многих дети, да и самим кушать хочется). Отсюда последние и «закрываются глаза» на явных мошенников и неплатежеспособных клиентов. Кредиты выдаются практически под «честное слово»! А возможные убытки, связанные с возможным невозвратом денежных средств, компенсируются за счет добросовестных заемщиков, отсюда и высокие % ставки по кредитам, дороговизна иных банковских услуг, навязывание при оформлении кредитного продукта дополнительных услуг, таких как страхование и т.п.
система кредитования и работы банка у нас быдлатая и хапужническая. Все направлено для того чтоб облапошить народ и навариться на нем.Старайтесь не брать кредиты.
Наивность и субъективизм неподготовленных сотрудников так и исходит из статьи!
«Насторожить кредитного эксперта может и частая смена мест работы или завышенный уровень дохода, которые мало соответствует внешнему виду клиента.» - у нас генеральный директор предприятия носит один и тот же костюм, несколько лет подряд (нравится видимо человеку так одеваться, не требователен он к внешнему виду, чистый, да и ладно). Разве это может быть показателем его кредитоспособности? Или если человек был ранее судим, а сейчас встал на путь исправления, то ему не нужно выдавать кредиты?
««Удивляться не стоит – говорит сотрудник банка – возможно, причина не в вас лично, а в финансовом положении организации, в которой вы трудитесь». Банки отказываются кредитовать сотрудников предприятий, находящихся на грани банкротства или еле сводящих концы с концами.» - хватит уже делать из обычной кредитной организации нечто похожее на ФСБ и СВР! Откуда банку известно, о финансовом положении организации в которой работает заемщик? Ничего им не известно!
«По словам финансового консультанта, шансов получить кредит у директора компании, а особенно – у собственника бизнеса малы, в отличие от того же слесаря или грузчика.» - тут причина не в должности, а сумме кредита! Если слесарь берет 30 т.р. на телевизор, то топ-менеджер 1,3 млн. руб. на телевизор, а соответственно банки подойдут к проверке данных заемщика более скурпулезно!
никакого отношения к банковской деятельности в лучшем понимании данного слова эта статья не имеет отношения. Все это профанация по другому назвать нельзя
В любом случае эта статья полезна для простых смертных. Немало людей, которые оформляют кредит и не понимают элементарных вещей, что надо выглядеть не так как будто спал на сеновале, в мятой одежде - такие явно отталкивают; если работают неофициально, обращаются к знакомым чтобы сделали им липовое трудоустройство и даже в этом случае ленятся выучить свою легенду, манагер спрашивает их, а они сидят вспоминают, не помнят в какой фирме работают, волнуются...
И еще, народ, объясните мне: зачем брать телевизоры, компутеры и прочую технику под такие высокие проценты???? Зачем эта кабала? Мужики, не поддавайтесь на уговоры ваших женщин, думайте на холодную голову!!!!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)
и вотребованные
Во-как. Целая наука закабаления.
Что за дискриминация в выдаче кредитов по постоянной регистрации? У меня есть временная регистрация в Челябинске на 10 лет, более того, я собственник этой квартиры на 50%!
Долг-он платежом страшен!!!
Банкеры, наверно, щеголяют друг перед другом знанием таких вот "нюансов". Конкурсы промеж себя проводят, кто более вдумчив да продуман. Мол, кредитный хомут бедному работяге предпочтительнее, чем барыге выше среднего. Первый - стабилен, зато второй - в зоне риска. Мы тут, как муравьи чего-йто копошимся, бегаем, суетимся, а над нами всевидящий, мудрый и аналитичный ВЗГЛЯД.
Ерунда полная... видел таким маргиналам кредит одобряют, что мать моя женщина)))
хуже когда про кредит человек узнает из письма из неизвестного ему банка
Профессиональные лицемеры :-))) Уважаемые ныне ростовщики... Мир сошел с ума!